Top.Mail.Ru
3 сентября 2021 14:02
Образование

Как прошло открытие нового детского сада на улице Берша в Ижевске?

Детский сад был спроектирован и построен по национальному проекту «Демография»

автора
автора

2 сентября на улице Берша прошло торжественное открытие нового детского сада. Он получил название «Супердетки». Объект построен в рамках национального проекта «Демография», общая стоимость 239 миллионов рублей.

Образовательный комплекс спроектирован по последнему слову техники. Для детей оборудованы мастерские, детское радио, лектории, семейный кинозал для просмотра фильмов и мультфильмов, закуплено оборудование для роботехники.

«Мы приобрели качественное кинооборудование. Сюда будем приглашать родителей для совместного просмотра картин, соответствующих возрасту воспитанников. Наша цель – научить их выбирать правильные ленты для детского времяпрепровождения», – прокомментировала Наталья Бушмелева, руководитель детского сада.

В отдельных комнатах будут проходить лектории и тренинги. Для игр и детского развития используются современные технологии: интерактивные и песочные столы, бизиборды, экран и мультимедиапроектор. Кроме того, с детьми готовы заниматься опытные педагоги, владеющие новейшими методиками подготовки к школе.

«Образовательное учреждение можно воспринимать как детский дворец, потому что оно очень красиво и современно. Планировка также замечательно организована. Внутри пространства действуют современные мастерские, которые дают возможность детскому развитию. Также созданы условия, способствующие развитию родительского мастерства», – добавил Андрей Исаев, депутат Государственной думы РФ.

Двери детского сада уже открыты для детей с 2 до 4 лет. С 25 августа учреждение посещают те семьи, кто получил место в учреждении. Для каждого родителя и ребенка выделено определенное время, в течение которого они могут, например, погулять на детской площадке, поиграть в детских комнатах. Регулярные визиты помогут юным воспитанникам быстрее адаптироваться.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: