Top.Mail.Ru
25 августа 2021 07:33
Образование

Имя полковника Олега Матвеева присвоили кадетской школе в Ижевске

С такой просьбой обратился директор школы 

Школе Кадетского движения Ижевска присвоили имя полковника Олега Матвеева. Как сообщает пресс-служба администрации столицы Удмуртии, с просьбой присвоить организации имя почетного гражданина города, кавалера трех Орденов Мужества выступил директор школы.

Эту инициативу поддержала Городская комиссия содействия охране памятников истории и культуры, наименованию и переименованию улиц. Соответствующее постановление подписал Глава Ижевска Олег Бекмеметьев.

СПРАВКА

Олег Матвеев за годы службы в правоохранительной отрасли прошел путь от милиционера до командира мобильного отряда особого назначения Управления Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Удмуртской Республике.

Принимал непосредственное участие в контртеррористической операции, в боевых действиях Северо-Кавказского региона. За период служебных командировок в Северо-Кавказский регион проявлял мужество и героизм, решительные действия при столкновении с боевиками, неоднократно получал взрывные и огнестрельные ранения.

Во время работы в Управлении по борьбе с организованной преступностью принимал участие в оперативно-розыскных мероприятиях, в мероприятиях по пресечению деятельности преступных группировок.

Принимал участие в обеспечении общественного порядка и общественной безопасности на территории Ижевска.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Минстрой заявил об отказе в строительстве многоэтажек около стадиона «Зенит» в Ижевске