Top.Mail.Ru
24 августа 2021 16:06
Образование

Все школы Удмуртии признали готовыми к новому учебному году

За парты 1 сентября сядут 191 тыс. учеников региона

Сергей Грачев
Сергей Грачев

За неделю до начала нового учебного года все школы Удмуртии признаны готовыми к приему учеников. Как сообщает пресс-служба главы и правительства региона, 1 сентября двери для 190,9 тыс. ребят откроют 580 школ республики.

«На сегодняшний день комиссиями принято 100 процентов школ», — говорится в сообщении. Отмечено, что с 23 августа по 1 сентября в регионе проходит профилактическое мероприятие «Школьный автобус», в рамках которого проверяется техническое состояние транспорта для перевозки учеников, а также безопасность маршрутов их движения.

Как сообщила руководитель Управления Роспотребнадзора по Удмуртии Наталья Матюшина, за последние 11 месяца специалисты ведомства провели 585 контрольно-надзорных мероприятий в отношении общеобразовательных организаций, в том числе проверки по школьному питанию, нарушению санитарного законодательства.

Председатель правительства региона Ярослав Семенов поручил уделить особое внимание обеспечению мер пожарной безопасности, в том числе исправности систем автоматической противопожарной защиты и доступности эвакуационных путей и выходов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: