Top.Mail.Ru
10 июня 2011 16:42
Образование

В Удмуртии 113 выпускников провалило ЕГЭ по русскому языку

Сегодня стали известны результаты единого госэкзамена по русскому языку. Сейчас они переданы в школы. Между тем, в Министерстве образования и науки УР заверили – возможно, скоро баллы за ЕГЭ будут размещать в Интернете.

window.edu.ru
window.edu.ru

30 мая 6813 школьников Удмуртии писали экзамен по одному из главных школьных предметов – русскому языку. Шесть дней работы будущих абитуриентов проверяли в Удмуртии, два дня – в Москве.

- Минимальный порог баллов – 36 не преодолели 113 ребят, а вот идеальное знание русского языка показало 8 школьников,  - говорит Элеонора Симушина, консультант отдела общего и дошкольного образования Министерства образования и науки УР. – Это ученики школ Ленинского, Индустриального района Ижевска, Красногорского, Селтинского, Камбарского районов и города Глазов.

Самые последние единые государственные экзамены в основные сроки пройдут 14 июня – выпускники сдадут историю и физику. Результаты по этим предметам ребята получат лишь после выпускного.

Кроме того, баллы за ЕГЭ этого года, возможно, разместят в Интернете.

-  Сейчас решается данный вопрос, но полной уверенности нет, потому что в техническом плане все зависит не только от нашего ведомства, - пояснила Элеонора Павловна.