24 ноября 2025 13:51
Экономика

Удмуртия стала 5-й по вовлеченности в малый и средний бизнес

Фото: нейросеть
Фото: нейросеть

Удмуртия заняла 5-е место среди регионов России по вовлеченности в малый и средний бизнес, сообщается в рейтинге РИА «Новости», основанном на данных Единой межведомственной информационно-статистической системы.

Так, в нашей республике доля занятых в сфере малого и среднего предпринимательства, включая индивидуальных предпринимателей, в общей численности занятых в экономике по итогам 2024 года достигла отметки в 48,5%. По этому показателю регион уступил только Калмыкии (63,1%), Санкт-Петербургу (56,9%), Новосибирской области (53%) и Москве (51%).

Замкнули список Ингушетия (10,9%), Ямало-Ненецкий (19,2%) и Чукотский (21,2%) АО.

Отмечено, что в Удмуртии за три года численность занятых в сфере МСП выросло сразу на 22% – до 329,4 тыс. чел.

Мы используем cookie

Во время посещения сайта izhlife.ru вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее