19 октября 2026 14:41
Экономика

Удмуртия стала 20-й в рейтинге регионов по научно-технологическому развитию

Фото сгенерировано нейросетью
Фото сгенерировано нейросетью

По итогам 2025 года Удмуртия заняла 20-е место в рейтинге регионов по научно-технологическому развитию, который подготовило РИА «Новости». За год наша республика поднялась на одну позицию, расположившись между Ярославской и Воронежской областями. 

Возглавляют рейтинг, как и годом ранее, Москва, Татарстан и Санкт-Петербург. Замыкают список Ингушетия, Чечня и Карачаево-Черкесия. 

Для составления рейтинга эксперты учитывали показатели Росстата и Роспатента, характеризующие состояние сферы науки и технологий в регионах (материальная база, человеческие ресурсы, эффективность и масштаб научно-технологической деятельности). Позиции определялись на основании интегрального значения, которое рассчитывалось путем агрегирования баллов регионов по 19 анализируемым показателям.

Мы используем технические метаданные (cookie-файлы)

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии. Во время посещения сайта izhlife.ru вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее