Top.Mail.Ru
15 января 2021 16:47
Экономика

Возмещать уплаченные юными бизнесменами налоги предложили в России

Деньги предлагается потратить на их образование

ФНС России предложили возмещать уплаченные несовершеннолетними предпринимателями налоги, которые они по достижении 18 лет смогут потратить на образование. Об этом сообщает RT со ссылкой на ректора РТУ МИРЭА Станислава Куджа.

По его мнению, реализация бизнес-проектов в юном возрасте демонстрирует инициативность, трудолюбие молодых людей, что впоследствии позволит им качественнее имплементировать свои знания и способности в стартапы, бизнес-идеи и деятельность будущих работодателей.

- Просим вас рассмотреть возможность возмещения в полном объеме налогов, уплаченных несовершеннолетними предпринимателями (самозанятые и ИП), на получение ими аккредитованных государством образовательных услуг по достижении 18 лет. В этом возрасте молодые люди смогут самостоятельно распоряжаться средствами и потратить их на оплату учебных программ, курсов и других образовательных услуг, - говорится в обращении ректора.

Такие меры, по его мнению, позволят не только стимулировать активность молодых людей, но и воспитывать их как законопослушных налогоплательщиков, ответственных граждан.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: