Top.Mail.Ru
29 сентября 2020 10:16
Экономика

Эксперт оценил общенациональный план восстановления экономики России

Речь, в частности, о поддержке бизнеса

Член Российского союза промышленников и предпринимателей Олег Прексин оценил утвержденный правительством общенациональный план восстановления экономики, а также назвал условия, при которых получится его реализовать. Его слова приводит «360».

По его словам, одной из главных проблем, с которыми столкнулась наша экономика, является резкое снижение доверия у широких слоев населения к действиям бизнеса.

– Если мы видим реальную поддержку малого и среднего предпринимательства до уровня, когда проект становится самодостаточным и к нему начинают проявлять интерес доминирующие в стране экономики, если мы поддержим малый и средний бизнес и массово будем вкладывать средства государства в развитие инфраструктуры, занятости и повышение доходов, – да, это сработает, – заявил он.

Также Прескин добавил, что правительство поступает правильно, делая акцент на развитии легкой промышленности и внутреннего туризма. При этом важно уделить внимание и развитию транспортной инфраструктуры, которая позволила бы поддержать эти две сферы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: