Top.Mail.Ru
27 апреля 2020 07:22
Экономика

Суд приостановил деятельность «Парков Ижевска»

Решение может быть обжаловано

Амир Закиров
Амир Закиров

Октябрьский районный суд наказал АО «Парки Ижевска» за умышленное невыполнение требований прокурора по делу об административном правонарушении (ст. 17.7 КоАП РФ). Как сообщает пресс-служба суда, деятельность организации приостановлена на 10 суток.

Установлено, что в декабре прошлого года Удмуртским транспортным прокурором в адрес организации было внесено представление об устранении нарушений законодательства о бюджете. Нарушение было связано с получением субсидии в счет компенсации проезда на водном транспорте льготным категориям граждан.

- В установленный срок общество не сообщило о результатах рассмотрения предписания, а так же не уведомило о дате и времени рассмотрения представления, - говорится в сообщении. - Юридическое лицо, пренебрегая требованиями прокурора, препятствует осуществлению им возложенных государством полномочий по осуществлению прокурорского надзора за исполнением законов.

Как сообщили в пресс-службе Управления ФССП по Удмуртии, судебный пристав вручил представителю организации постановление о возбуждении исполнительного производства, а также разъяснил, что в случае неисполнения требований руководству грозит административная и уголовная ответственность.

- По словам представителя, деятельность АО «Парки Ижевска» не ведётся. Данный факт подтверждён выездом судебного пристава по месту нахождения организации, - сообщили в службе судебных приставов.

Постановление может быть обжаловано в течение 10 дней.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: