Top.Mail.Ru
30 октября 2018 09:58
Экономика

Первый вице-премьер Удмуртии: доходы от повышения транспортного налога пойдут на дороги

Глава Удмуртии высказал замечание по данной инициативе правительства

pixabay.com
pixabay.com

Власти Удмуртии намерены направить все дополнительные доходы от планируемого повышения транспортного налога на дорожное строительство. Об этом в эфире радио «Комсомольская правда-Ижевск» (107,6 ФМ, 12+) заявил первый заместитель председателя правительства региона Александр Свинин. 

По его словам, в настоящее время в республике одна из самых низких ставок по этому налогу в Приволжском федеральном округе. 

Можем ли мы себе позволить себе такое количество дорог с такими низкими налоговыми ставками? Я надеюсь, что жители республики нас поддержат – все деньги, которые будут получены от транспортного налога, пойдут на дорожное строительство. Эти деньги жестко маркируются – поступают только в дорожный фонд республики и могут тратиться только на новые дороги 
Александр Свинин, первый заместитель председателя правительства Удмуртии

В то же время первый вице-премьер отметил, что окончательное решение по данному вопросу еще не принято. Так, по словам Свинина, сильные замечание по инициативе правительства о повышении ставок налога есть у главы региона. 

- Какие ставки будут и какие льготы – это вопрос обсуждения с Госсоветом. Вопрос будут рассматривать не в октябре, а в ноябре, - добавил он. 

Напомним, кабинет министров Удмуртии в октябре опубликовал  документ, согласно которому предлагается увеличить ставку транспортного налога в регионе для 19 видов транспортных средств. Так, в случае принятия поправок ставка налога для легковых автомобилей с мощностью двигателя до 100 лошадиных сил вырастет с 8 до 14 руб. (за 1 л.с.), от 100 до 150 л.с. – с 20 до 35 руб. и т.д.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: