Top.Mail.Ru
12 апреля 2018 11:35
Экономика

Трест, который продадут: в июле банно-прачечное хозяйство Ижевска выставят на торги

Перед этим должна пройти повторная переоценка.

Сергей Грачев
Сергей Грачев

В июле этого года Производственный трест банно-прачечного хозяйства (ПТ БПХ) в Ижевске выставят на торги. Перед этим должна пройти повторная переоценка, рассказала начальник управления имущественных отношений Администрации города Елена Банникова.

Сейчас предприятия на 100% принадлежит муниципалитету, его стоимость составляет 947,3 млн рублей. По данным на 1 декабря 2017 года, на балансе треста стояло 17 объектов недвижимости стоимостью 55,3 млн рублей, шесть земельных участков стоимостью 140,6 млн рублей, одно транспортное средство и иное имущество. Выручка за прошлый год составила 14,1 млн рублей.

Напомним, что, по данным проверки контрольно-счетной палаты Ижевска, в ПТ БПХ нашли нарушения на сумму 34 млн рублей. В прогнозный план приватизации предприятие включают уже не в первый раз.

Кстати, в планах у управления имущественных отношений Администрации города провести переоценку «Дома моделей» после получения годовой финансовой отчетности. Это также позволит попытаться продать здание на торгах. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: