Top.Mail.Ru
21 февраля 2018 16:38
Экономика

Гипермаркет Leroy Merlin откроют в Ижевске в декабре 2018 года

Магазин появится у гипермаркета «Лента» на Камбарской.

fermamyaso.ru
fermamyaso.ru

В декабре текущего года в Ижевске откроется гипермаркет строительных и отделочных материалов Leroy Merlin. Как сообщает «Коммерсантъ-Удмуртия» со ссылкой на директора по сорсингу в Leroy Merlin Руслана Хакало, ритейлер площадью в 4 тысячи кв.м. расположится недалеко от гипермаркета «Лента» по ул. Камбарской. Представители французской сети уже начали переговоры с поставщиками строительных и отделочных материалов в Удмуртии.

– В Ижевске мы планируем открытие в декабре 2018 года. Как раз сейчас ведем работу по установлению контактов с потенциальными новыми поставщиками, чтобы к открытию успеть подписать все документы и согласовать условия сотрудничества, – рассказал Руслан Хакало.

К слову, сеть Leroy Merlin придерживается политики «самых низких цен в городе»: компания делает ставку не на «накрутку» стоимости товара, а на привлечении большего числа покупателей.

Эксперты считают, что открытие гипермаркета в Ижевске скажется позитивно на покупателях – им будет банально удобно и выгодно покупать стройматериалы в одном месте. А вот конкурентам ритейлера придется несладко. Возможно, что недорогие группы товаров и вовсе уйдут с рынка, что может повлечь за собой закрытие таких магазинов, как ТЦ «Гвоздь» и «Азбука ремонта».

- Предполагаю, что останутся магазины и центры, предлагающие более дорогой товар и неконкурирующие с новым ритейлером, — рассказал «Коммерсанту-Удмуртия» директор ООО «Удмуртская стекольная компания» Александр Степаненко.

Кроме того, к новому игроку готовы подключиться и местные производители. Свою готовность уже выразил директор ООО «Удмуртская строительная организация» Марат Фассаев, отметив, что его устраивают партнерские условия, которые предлагает компания.

СПРАВКА IZHLIFE

Французская сеть гипермаркетов Leroy Merlin была основана в 1923 году супругами Адольфом Леруа и Роз Мерлен. Она включает в себя более 350 магазинов в 12 странах мира, в том числе и в России. Сегодня Leroy Merlin насчитывает 75 гипермаркетов в 72 городах России, в которых работают более 23 тыс. сотрудников.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Гипермаркет стройтоваров Leroy Merlin может появиться в Ижевске в 2018 году

Открытие второго «Ашана» и новые ритейлеры в «Столице»: какие еще федеральные сети появятся в Ижевске

В Ижевске 8 октября закроется гипермаркет «Стройдепо»