Top.Mail.Ru
25 ноября 2016 11:49
Экономика

Ижевчане могут приобрести участки под индивидуальное жилищное строительство на торгах

На сайте izh.ru через сервис «Торги» можно найти информацию опродаже земли и муниципального имущества.

архив редакции
архив редакции

На сайте Ижевска izh.ru работает сервис «Торги», где все заинтересованные пользователи могут получить сведения о приватизации муниципального имущества, проводимых аукционах по продаже муниципальной собственности, аукционах на право заключения договоров аренды земельных участков, извещения о предстоящем предоставлении земельных участков для строительства и др.

Кроме того, в сервисе размещена информация о предоставлении бесплатных земельных участков для ведения индивидуального жилищного строительства гражданам, имеющим трех и более детей.

Работа сервиса и сама процедура торгов позволяет обеспечить равный доступ к информации всех заинтересованных лиц, публичность и прозрачность передачи муниципального имущества в собственность или аренду, усилить контроль за проведением торгов.

Сервис оснащен поисковым механизмом, позволяющим осуществлять поиск по типам имущества, его местоположению, дате проведения торгов и другими характеристикам.

На сайте города Ижевска также можно перейти по ссылке на федеральный портал www.torgi.gov.ru, где размещена информация о торгах по продаже государственного и муниципального имущества.

Подробная информация - на сайте города Ижевска izh.ru.