Top.Mail.Ru
20 июня 2016 12:26
Экономика

В Удмуртии к 2017 году построят Центр реабилитации и ТЮЗ

С финансированием поможет федеральный бюджет.

пресс-служба Главы УР
пресс-служба Главы УР

Глава Удмуртии Александр Соловьев сообщил, что в 2017 году должны сдать в эксплуатацию Центр реабилитации детей-инвалидов и Театр юного зрителя.

– Наши министерства хорошо поработали по проектно-сметной документации. Мы вовремя прошли федеральную экспертизу и сделали заявку. На совещании по реабилитационному центру в Москве еще раз получили подтверждение. Да, объект в 2017 году должны построить. А также ТЮЗ, – сообщил Соловьев.

Он добавил, что идет ремонт и других зданий республики. Например, начали работу над восстановлением театра им. Короленко: реставрация фасада, замена окон. Но в этом году из-за недостатка финансирования доделать его не успеют. Также идут разговоры о туберкулезном центре. Как отметил Соловьев, есть посыл, что финансирование от государства будет.

Напомним, что Александр Соловьев в начале июня ездил в Москву, где поднимал вопрос финансирования строительства ТЮЗа. А на прошлой неделе стало известно, что благотворительный фонд «САФМАР» выделит Удмуртии порядка 150 миллионов рублей на реализацию социально-экономических программ развития республики. В нее как раз входит и строительство Центра реабилитации детей-инвалидов.