Top.Mail.Ru
19 ноября 2021 16:59
Экономика

Жителей Удмуртии бесплатно научат инвестировать

Онлайн-уроки в сфере финансов пройдут с 22 по 28 ноября

Для жителей Удмуртии с 22 по 28 ноября проводится Неделя финансовой грамотности, которая в этом году пройдет в онлайн формате.

В течение 7 дней эксперты финансового рынка будут рассказывать участникам о личном финансовом планировании, инвестициях, налогообложении и налоговых вычетах, о самых актуальных вопросах страхования и многом другом.

Мероприятия адресованы взрослому населению, молодежи, и призваны сформировать навыки, умения, установки по грамотному управлению финансами, сохранению и преумножению личных сбережений.

Отметим, что на Неделе ФГ не будет рекламы и никаких навязанных услуг, только важная и актуальная информация из сферы финансов.

В числе организаторов Недели Министерство финансов Удмуртской Республики, Отделение–Национальный Банк по Удмуртской Республике Волго-Вятского главного управления Центрального банка Российской Федерации, автономное учреждение дополнительного образования Удмуртской Республики «Центр финансового просвещения».

Подробная информация с расписанием онлайн-занятий по ссылке.

Кроме того, в рамках Недели финансовой грамотности всем участникам предлагается проверить свои знания и пройти Финансовый диктант. Его задания включают в себя 30 вопросов на различные темы финансовой грамотности. Пройти диктант можно с 17 по 26 ноября.

Ссылка на диктант

Для самых продвинутых и артистичных участников организаторы Недели ФГ предлагают принять участие в челлендже #финансывбалансе. Вся подробная информация о правилах участия по ссылке.

Участвуйте в мероприятиях недели ФГ и будьте финансово здоровы!

12+