Top.Mail.Ru
12 октября 2021 18:12
Экономика

Первый выпуск реалити-шоу о юных бизнесменах Удмуртии вышел на YouTube

Победитель получит 1 млн рублей <ВИДЕО>

vk.com/businesschool18
vk.com/businesschool18

В Удмуртии выпустили первую серию реалити-шоу «Школа бизнеса», участниками которого стали 20 школьников и студентов в возрасте от 14 до 17 лет. Как рассказали в Корпорации развития региона, в этом выпуске зрителей знакомят с героями шоу и их проектами.

«Уже в первой серии мы видим, что проекты действительно интересны, а сами юноши и девушки настроены серьезно. Следующая серия выйдет 16 октября, в ней участники будут формировать цели, дорабатывать бизнес-проекты и проведут первые презентации потенциальным покупателям и партнерам», – рассказал министр экономики Удмуртии Михаил Тумин.

Молодые люди, попавшие на этот проект, в течение месяца обучались по четырем образовательным блокам – «Основы бизнеса», «Разработка продукта», «Маркетинг» и «Продажи», а также проходили программу обучения предпринимателей «БизнесКласс».

Участников разделили на 4 команды. Каждой из них в роли наставника будет помогать известный в городе предприниматель. Наставники также будут оценивать качество работы ребят на занятиях и выполнение домашних заданий, а на основе оценок выбирать лучших и худших участников недели.

Пилотная серия проекта «Школа бизнеса» вышла на YouTube-канале (ютьюб) Корпорации развития Удмуртии.

Реалити-шоу транслируется при поддержке правительства УР в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», инициированного президентом России Владимиром Путиным.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: