Top.Mail.Ru
6 октября 2021 12:35
Экономика

Нефтепроводчики Прикамья за 9 месяцев исследовали 22 тыс. проб воды, почвы и воздуха

Результаты подтвердили, что объекты компании работают в соответствии с требованиями экологической безопасности

АО «Транснефть-Прикамье»
АО «Транснефть-Прикамье»

По итогам января-сентября 2021 года специалисты лабораторий АО «Транснефть-Прикамье» в рамках эколого-аналитического контроля провели на объектах предприятия более 22 тыс. анализов. Как сообщает служба общественных коммуникаций компании, исследовано в общей сложности 14 576 проб поверхностных и сточных вод, технической воды, а также около 7,1 тыс. анализов проб атмосферного воздуха и 372 анализа состояния почв.

Отбор проб проводился на производственных объектах Пермского, Удмуртского, Ромашкинского, Казанского и Альметьевского районных управлений магистральных нефтепроводов.

«Эколого-аналитические лаборатории предприятия полностью оснащены необходимыми средствами измерений, испытательным, вспомогательным оборудованием и оборудованием для отбора проб и проведения анализов. Штат укомплектован высококвалифицированными специалистами», – подчеркнули в компании.

Результаты контроля являются основой для принятия решений по разработке мероприятий, снижающих воздействие на окружающую среду.

Лабораторными исследованиями подтверждено, что производственные объекты АО «Транснефть-Прикамье» функционируют в соответствии с требованиями экологической безопасности и не оказывают негативного воздействия на окружающую среду.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: