Top.Mail.Ru
27 мая 2021 12:49
Экономика

Прикамские нефтепроводчики завершили плановые ремонты на объектах четырех регионов

Работы повысили надежность и безопасность работы объектов

АО «Транснефть – Прикамье»
АО «Транснефть – Прикамье»

Специалисты АО «Транснефть – Прикамье» завершили плановые работы на производственных объектах в Свердловской и Самарской областях, Пермском крае и Татарстане. Как сообщили в службе общественных коммуникаций компании, мероприятия проводились в рамках программы технического перевооружения, реконструкции и капитального ремонта круглосуточно в течение 72 часов.

Для проведения работ была планово остановлена транспортировка нефти по магистральным нефтепроводам Холмогоры – Клин, Пермь – Альметьевск, Альметьевск – Куйбышев-2.

Отмечено, что на линейной части трубопроводов и производственных площадках специалисты выполнили замену, ремонт и отключение запорной арматуры, устранили дефект. На линейной производственно-диспетчерской станции «Платина» в ходе работ ликвидировали байпасную линию с двумя задвижками.

«Реализованные мероприятия позволили повысить надежность и безопасность работы объектов линейной части и нефтеперекачивающих станций», - подчеркнули в компании.

Кроме того, в период сниженного режима транспортировки нефти по нефтепроводу Киенгоп – Набережные Челны был подключен построенный участок протяженностью более 400 м. Без изменения режима работы МН Альметьевск – Куйбышев-2 заменено технологическое оборудование.

Всего к ремонтным мероприятиям было привлечено 604 специалиста и 289 единиц техники с учетом технической помощи АО «Транснефть – Верхняя Волга». В компании отдельно отмечают, что работы выполнены с учетом требований охраны труда, промышленной и экологической безопасности.

Сейчас все трубопроводы функционируют в штатном режиме, транспортировка нефти осуществляется согласно графику.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: