Top.Mail.Ru
20 апреля 2021 16:28
Экономика

Жители Удмуртии смогут повысить финансовую грамотность в рамках регионального форума

Всего на форуме будет работать 15 модулей по финансовой тематике

Формирование финансовой культуры и повышение финансовой грамотности среди населения региона называются главными целями второго регионального форума «Финансовая весна» (0+), который пройдет в Ижевске уже 24 апреля. Об этом сообщает пресс-служба главы и правительства Удмуртии.

В этот день жители смогут получить консультации по вопросам предпринимательства и инвестиций, открытия первого бизнеса, получения налогового вычета и социальной поддержки, борьбы с долгами, противодействия мошенникам, защиты прав потребителей. Всего на форуме будет работать 15 модулей по финансовой тематике, в том числе онлайн-площадка для удаленного участия.

«Проходить он будет в формате ежечасных мастер-классов на каждом из представленных модулей. Участники смогут не только узнать много полезного по тому или иному направлению, но и задать вопросы экспертам», - рассказали организаторы.

Участников форума проконсультируют сотрудники Национального банка Удмуртской Республики, представители министерства социальной политики и труда, министерства экономики, Управления Федеральной налоговой службы, Роспотребнадзора, Регионального центра финансовой грамотности, специалисты финансового рынка и образовательных организаций.

Кроме того, будет организована детская площадка и площадка-кинотеатр, на которой юные жители смогут провести время интересно и полезно, играя в финансовые игры, просматривая мультфильмы, пока родители получают необходимые консультации.

  • Когда: 24 апреля, с 11:00 до 17:00;
  • Где: учебно-научная библиотеке УдГУ, ул. Ломоносова, 4Б;
  • Вход: свободный

Подробная информация и ссылка для подключения к онлайн-платформе доступна по ссылке.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: