Top.Mail.Ru
11 августа 2020 15:14
Общество

#ЧистоПоУдмуртски: Регоператор и портал IZHLIFE запускает масштабный марафон в поддержку раздельного сбора отходов 

Покажи пример своим соседям и стань ответственным жителем города

Амир Закиров
Амир Закиров

Друзья, мы уверены в том, что наш мир можно сделать лучше и чище! Но нужно начать с себя. Например, каждый может задуматься о более разумном потреблении или раздельном сборе мусора. Но не каждый знает, с чего начать. 

Именно поэтому медиагруппа «Центр» вместе с Регоператором запускает марафон #ЧистоПоУдмуртски. В течение месяца те, кто уже занимается раздельным сбором мусора, может поделиться опытом с новичками и показать на собственном примере, что в этом нет ничего сложного. Ну а для тех, кто долго не решался присоединиться к экодвижению, наш марафон может стать отправной точкой на пути к сохранению чистоты природы и улучшению собственной жизни!

Каждую неделю с 11 августа по 11 сентября мы будем публиковать задания в группах радио «Адам» (12+), портала IZHLIFE (18+) и «Комсомольской правды» в Ижевске (16+). Ваша задача – выполнять их, делиться результатами в социальных сетях с хэштегом #ЧистоПоУдмуртски и в каждом посте отмечать трех друзей, которые могут присоединиться к марафону! Больше публикаций – больше шансов на то, что их увидит большее количество людей, которые могут оценить важность разделения отходов и разумного потребления и стать одними из тех, кто делает свою жизнь лучше и чище!  

Каждый вторник перед тем, как опубликовать новое задание, мы проверяем выполнение предыдущего. Все данные будем вносить в онлайн таблицу

По итогам марафона для 10 человек Регоператор организует экскурсию на мусоросортировочную станцию. Чтобы те, для кого важна наша планета, смогли увидеть весь процесс. И поняли, что все, что они делают – не зря. Что мусор действительно не скидывают в одну кучу, а повторно сортируют и отправляют на переработку. А также Регоператор вручит им памятные подарки – «комплекты экологиста» и авоськи, связанные с любовью Ольгой Чураевой.

– Мы не только будем публиковать задания в социальных сетях, но и ответим на самые популярные вопросы ижевчан: точно ли рассортированный мусор вывозит отдельная машина и доезжают ли отходы до переработчиков. У нас есть что показать и рассказать об организации раздельного сбора отходов в Ижевске. Мы хотим вовлечь в сортировку как можно больше жителей республики. Чтобы каждый понимал – будущее в его руках!
Ольга Чураева, пресс-секретарь Регионального оператора

За месяц марафона вы узнаете:

  • как правильно сортировать отходы (будет много разъяснительных материалов о том, что можно, а что нельзя складывать в спецбаки у дома);
  • как ижевчане организуют раздельный сбор мусора у себя дома (мы съездим к ним в гости и покажем все в режиме прямых трансляций);
  • как устроен полигон «Чистый город», где расположена сортировочная станция (покажем, кто на нем работает и в каком виде отходы отправляют на заводы-переработчики).

Полные условия марафона (нажмите, чтобы прочитать):

1. Организатор конкурса: портал «Я люблю Ижевск» (ИП Власова А.С.), юридический и фактический адрес: г. Ижевск, ул. Авангардная, 4Б.

2. Общий срок проведения конкурса – с 11 августа по 11 сентября 2020 года.

3. Механика марафона #ЧистоПоУдмуртски

3.1. Принять участие в конкурсе может лицо старше 6 лет.

3.2. Для участия в конкурсе необходимо выполнить 5 заданий, которые будут публиковаться в группах радио «Адам» и портала IZHLIFE в социальных сетях 11, 18, 25 августа, 1 и 8 сентября 2020 года.

3.3. Результаты выполнения заданий нужно публиковать на своей странице в социальной сети с хэштегом #ЧистоПоУдмуртски до даты публикации следующего задания.

3.4. Представитель Регоператора из всех участников выберет 10 самых активных – тех, кто выполнит все задания и привлечет к выполнению большее количество друзей.

3.5. Итоги марафона будут подведены не позднее 11 сентября 2020 г. на сайте izhlife.ru.

4. Порядок получения призов:

4.1. Информация об итогах марафона будет сообщена победителям не позднее 11 сентября 2020 г.

4.2. Памятные подарки необходимо получить до 31 октября 2020 г.

6. Особые положения конкурса:

6.1. Сотрудники ИП Власова А.С. и его аффилированные лица к участию в марафоне не допускаются.

6.2. Факт участия в марафоне означает, что участники соглашаются с тем, что их имена, фамилии, фотографии и иные материалы о них могут быть использованы организатором и/или рекламными агентствами в рекламных целях без уплаты какого-либо вознаграждения участникам.

6.6. Настоящие правила проведения конкурса опубликованы на сайте izhlife.ru. Организатор оставляет за собой право публиковать дополнительную информацию о конкурсе. Обновленная информация своевременно будет размещаться на сайте izhlife.ru.

6.7. Факт участия в конкурсе означает ознакомление и полное согласие участников с правилами проведения конкурса.

7. Телефон для справок (3412) 945-005.