Top.Mail.Ru
14 февраля 2020 09:32
Общество

Мастер-класс, игры и призы: 16 февраля школьники Ижевска смогут получить «Экопроездной» за мусор

Гостей ждут на улице Камбарской со своими кружками и хорошим настроением

Уже в это воскресенье, 16 февраля, в Ижевске пройдет первая экологическая акция «Экопроездной», участники которой смогут стать обладателями месячного безлимитного проездного на три вида городского транспорта.

В 11:00 на площадке «Экопункта» в районе гипермаркета на ул. Камбарской откроют площадку Всероссийского движения «Экодвор». Местные активисты расскажут ижевским школьникам и их родителям, как нужно правильно и просто разделять отходы, а также как без лишних ограничений сократить объем потребляемого мусора.

Кроме того, участников этого праздника пригласят в импровизированный музей вещей, которые сделали из переработанных  отходов.

– Гостей акции будут греть не только удивительными знаниями, но и горячим ароматным чаем, приходите со своей многоразовой кружкой и станьте частью движения #МнеВСвоё. А самых активных участников наградит полезными и красивыми экоподарками, - рассказали организаторы акции – региональный оператор по обращению с ТКО.

Принять участие в «Экопроездном» легче легкого:

  • Приносите заранее собранный раздельным путем мусор с 11:00 до 15:00 на «Экопункт» (ул. Камбарская, 110);
  • Сдаете мусор на взвешивание;
  • Получаете жетон участника акции;
  • Заполняете небольшую анкету и даете согласие на обработку персональных данных.

ВАЖНО!

Анкету и персональные данные заполняют родители или законные представители ребенка. Если они не могут присутствовать на мероприятии, это надо сделать дома. Формы можно найти на сайте регоператорудмуртии.рф в разделе «Документы САХ».

Подробнее о том, какие отходы и в каких объемах можно сдать в рамках акции «Экопроездной», узнаете в материале IZHLIFE.

Реклама.

Организатор акции ООО «САХ». Акция проводится с 1 февраля по 31 декабря 2020 года.

Информация об организаторе акции, о правилах ее проведения, количестве призов, сроках, месте и порядке их получения размещена на сайте регоператорудмуртии.рф, а также в официальных аккаунтах компании в соцсетях «ВКонтакте», «Фейсбук« и «Инстаграм». Там же выложены требования к собираемым отходам и правила использования проездного. 

6+