Top.Mail.Ru
29 апреля 2016 17:38
Общество

Глава Ижевска проверил итоги субботников в Октябрьском районе

Юрий Тюрин рассказал о планах реконструкции Центральной площади и о намерении увеличить штраф за парковку на газонах.

пресс-служба города Ижевска
пресс-служба города Ижевска

Весь апрель в Ижевске проходили субботники. Глава Ижевска Юрий Тюрин ставил задачу главам районов привести в порядок территорию к 1 мая. 29 апреля Юрий Александрович выехал в Октябрьский район, чтобы оценить результаты работы.

Он отметил, что некоторые территории этого района срочно нуждались в уборке, особенно участки, расположенные на выезде из города. Осмотрев придомовые территории, Юрий Тюрин отметил, что местные жители хорошо справились со своей задачей.


Автор: пресс-служба города Ижевска

- Город надо содержать в чистоте. Я рассчитываю на поддержку жителей, которые продолжат выходить на субботники. А лучше, если и перестанут мусорить. Этот порядок, который навели, надо поддерживать в течение года, - считает Глава Ижевска.

Большой проблемой для города является парковка на газонах. Глава города уверен: до жителей нужно донести, что парковаться на них нельзя.

- Если жители хотят парковаться во дворе, то в их интересах сделать парковку. Я за то, чтобы наступил день, когда некого будет штрафовать, - рассказал Юрий Тюрин.

Также стало известно, что Администрация Ижевска выступит с инициативой поднять штраф за парковку на газонах. Соответствующее предложение будет направлено в Государственный совет Удмуртии.

Глава города проконтролировал подготовку Центральной площади к предстоящим праздникам. В настоящее время на площади идет текущий ремонт разрушенной плитки.


Автор: пресс-служба города Ижевска

Юрий Тюрин подчеркнул, что частями класть плитку нецелесообразно, если делать ее замену, то нужно делать это на всей территории площади. Поэтому те работы, которые сейчас ведутся, это временная мера. Площади необходима капитальная реконструкция. Необходимо решать вопрос о дальнейшем функционировании неработающих фонтанов. Существует два разработанных проекта реконструкции Центральной площади, один грандиозный и второй более скромный. Проекты будут обсуждаться на Градостроительном совете. Конечно, это проект не 2016 года».

Текущий ремонт покрытия на площади подрядчик планирует завершить к 1 мая.

Дополнительная информация на официальном сайте города Ижевска izh.ru