Top.Mail.Ru
25 апреля 2016 08:46
Общество

В Ижевске начнут обработку от клещей и грызунов в мае

Всего обработают более 540 га.

архив редакции
архив редакции

В Ижевске с 1 мая стартанет санитарная обработка территорий от клещей и грызунов. Она продлится до 31 мая. Как сообщает Администрация города, всего будет обработано 540 га от клещей и 547 га от грызунов.

Какие территории обработают

От клещей: Парк Космонавтов; лесной участок, примыкающий к Северному кладбищу; лес в районе родника Важнин ключ; лесной массив вдоль Якшур-Бодьинского тракта от телевышки до ДОЛ «Волна»; лес, примыкающий к пристани «Воложка»; лес, примыкающий к мкрн «Липовая роща»; приют для бездомных животных «Кот и пес»; территория садиков №№ 102, 152, 272, 143, 33, 150, 166, 175, 206, 255, 110, 134, 196, 207; Ярушкинский дендрологический парк; территория от ул. Брянской до очистных сооружений в мкрн «Костина Мельница»; Дом природы; лесной участок вокруг парка им. Кирова и Зоопарка Удмуртии; лесной массив вдоль пешеходной дорожки «Тропа здоровья» от домов № 3, 5 ,7 по Якшур-Бодьинскому тракту до школы № 9; лес, примыкающий к пос. Воложка с запада; лесной массив, расположенный между ул. Пироговской и пр. Фалалеева; зеленая зона р. Чемошурка; лес, примыкающий к пос. Шунды; лес, примыкающий к мкрн Малиновая гора с запада; территория, прилегающая к СК «Чекерил»; лесной массив, примыкающий к мкрн Новые парники; лесной участок вдоль ул. Автозаводская от ул. 10 лет Октября; лес, примыкающий к Южному кладбищу с севера; лесной участок в районе завода «Нефтемаш»; лес в районе р. Карлутка, лесопосадка, прилегающая к мкрн «Совхоз «Медведево».

От грызунов: Парк Космонавтов; лес, примыкающий к мкрн «Липовая роща»; Дом природы; приют для бездомных животных «Кот и пес»; лесной участок, примыкающий к Северному кладбищу; лесной участок вокруг парка им. Кирова и Зоопарка Удмуртии; лесной массив вдоль пешеходной дорожки «Тропа здоровья» от домов № 3, 5 ,7 по Якшур-Бодьинскому тракту до школы № 9; лес, примыкающий к мкрн Малиновая гора с запада; лес, примыкающий к Южному кладбищу с севера; лесной участок в районе завода «Нефтемаш»; лес вокруг пруда, расположенного на северо-восток от Дома печати; лесной участок вдоль ул. Автозаводская от ул. 10 лет Октября до ул. Ворошилова; территория, прилегающая к СК «Чекерил».