Top.Mail.Ru
21 мая 2021 13:53
Общество

Субботник с «ЯСНО!»: весело и с пользой

В «Птичьей столовой» собрали более 100 мешков с мусором

Ильяс Бекмансуров
Ильяс Бекмансуров

Уже пятый год подряд городская газета «ЯСНО!» проводит масштабный субботник в Парке им. С.М. Кирова. Рассказываем, что удалось сделать в этом году.

«Мы любим чистоту!»

15 мая команда газеты «ЯСНО!» традиционно привела в порядок один из любимых уголков парка – «Птичью столовую», место, где можно прикормить птиц и белок. Вместе с читателями убрали палую листву, обновили кормушки и скворечники.

– Мы хотим, чтобы «Птичья столовая» радовала не только птиц, но и тех, кто за ними наблюдает, кто приносит корм Фото: Ильяс Бекмансуров

Большинство участников субботника – родители с детьми. Марина и ее 8-летняя дочка Онега гуляют в парке каждый день. Говорят, место преображается с каждым днем.

– Помню, каким парк был заброшенным. Сейчас – глаз радуется! – уверяет ижевчанка. – И все благодаря неравнодушным людям, нам с вами. Мы любим чистоту, участвуем в субботниках около своего дома. Так почему же не помочь привести в порядок место, где мы постоянно гуляем? Мы хотим, чтобы «Птичья столовая» радовала не только птиц, но и тех, кто за ними наблюдает, кто приносит корм.

Прибираться – весело!

Субботник прошел не только с пользой, но и весело – к организации праздника чистоты подключилось радио «АДАМ» (12+).

Отличная погода, веселая музыка и энергия ведущей Анастасии Князевой по-настоящему заряжали участников: к субботнику присоединялись случайные прохожие и с радостью брались за работу.

В «Птичьей столовой» собрали более 100 мешков с мусором Фото: Ильяс Бекмансуров

Юная Маргарита никогда не участвовала в субботниках, но очень хотела.

– Мы просто гуляли, услышали музыку, и дочка уговорила меня принять участие – удивилась ее мечте, но сразу согласилась. Это важно – ведь мы это делаем не для кого-то, а для себя! Пусть Ижевск будет чистым городом!

Дети и их родители могли отвлечься от уборки: для них была подготовлена площадка для активных игр, веселых конкурсов и танцев. Каждый участник получал призы и подарки от партнеров.

В итоге время пролетело незаметно – за три часа всем вместе удалось собрать более 100 мешков с мусором, старыми листьями и ветками!

К организации праздника чистоты подключилось радио «АДАМ» (12+) Фото: Ильяс Бекмансуров

«Субботник – это драйв!» – что говорят партнеры об акции

Творить добрые дела в этот день команде «ЯСНО!» помогали партнеры:

Парк – это место отдыха, в первую очередь, для детей. И важно, чтобы там было чисто, красиво, культурно. Если каждый начнет с себя – будет меньше мусорить, больше убирать, не проходить мимо мусора, то наш Ижевск станет чище. На субботники ходят те, кто не занимается перекладыванием ответственности на кого-то, а берет и делает свою жизнь прекраснее!
Мария Хамидуллина, директор кафе-кондитерской «Леди Меренга»
Субботник – это драйв! Рады, что наша компания стала одной из тех, кто реально помогает стать лучше любимому городу и парку. Субботник – это возможность находиться среди горожан с активной жизненной позицией, среди тех, кто благоустраивает родной город и делает это с большим удовольствием.
Сергей Блинов, директор «Тепличной службы»
Субботник – это отличный шанс показать ребенку, как нужно вести себя на природе. Видя, как мама и папа участвуют в такой акции, он вырастет человеком, который будет заботиться об окружающем мире и бережно к нему относиться. В субботнике принимают участие неравнодушные люди, которые не собираются просто ждать, что все решится само собой. Они действуют сами, здесь и сейчас. Мы хотим жить в чистом городе с удобной городской средой. Поэтому компания «Строим вместе» создает комфортные дома и помогает Ижевску стать чище!
Дмитрий Шулятьев, коммерческий директор специализированного застройщика «Строим вместе»

Специализированный застройщик «Строим вместе»

  • Офис продаж: ул. И. Закирова, 24
  • Тел. 32-35-35
  • Режим работы: пн–пт  – 10:00–18:00
  • Сайт: sv-udm18.com

Кафе-кондитерская «Леди Меренга»

Тепличная служба

  • Адрес: ул. Пойма, 17/1 (ТЦ «Три Кита», 1-й этаж)
  • Тел. 64-34-27
  • Сайт: teplitsy-izhevsk.ru