Top.Mail.Ru
1 мая 2021 21:05
Общество

Более 50 жителей Ижевска приняли участие в акции «Чистый двор»

Ее инициатором стали сами жители города

пресс-служба города
пресс-служба города

Сегодня в Ижевске стортовала акция «Чистый двор». Как сообщает пресс-служба города, на очистку территории вышли более 50 активистов.

В разных микрорайонах города существуют небольшие заброшенные территории. Цель акции заключается в том, чтобы привести эти места в порядок, чтобы затем создать там комфортные пространства для прогулок.

«Инициатором проекта выступил Глава Удмуртии Александр Бречалов. К нему обратились жители улицы Удмуртской с предложением привести в порядок участок у дома 202, где собираются неблагополучные компании. Мы отозвались на эту просьбу. Поэтому партийцы, представители «Молодой гвардии», «Волонтёрской Роты» сегодня здесь, отрадно, что к нам присоединились и жители», — рассказал заместитель секретаря регионального отделения партии «Единая Россия» Олег Гарин.

Активисты собирали сухие ветки, делая щепу для отсупки дорожек, убирали мусор. На месте уборки появились скворечники и урны. Участники акции утверждают, что на облагороженном месте можно сделать небольшой сквер для прогулок. Запрос у жителей на это есть.

Ранее эта территория получила поддержку почти 1000 людей в рейтинговом голосовании 2020 года по отбору пространств для участия в национальном проекте «Жильё и городская среда», инициированном Президентом России Владимиром Путиным.


«Важно, чтобы сами горожане сохраняли тот порядок, который наводят городские службы и неравнодушные жители. Мы приняли решение запустить партийный проект #Чистыйдвор и привести в порядок другие подобные, пока заброшенные территории. Главное – желание ижевчан создать рядом со своим домом комфортное пространство и сохранять его в чистоте», — отметил Олег Гарин.

Напомним, что с 26 апреля по 30 мая горожане могут проголосовать за пространства для благоустройства в 2022 году. Это можно сделать на портале 18.gorodsreda.ru. В этом году отдать свой голос можно парк Тишино, Березовую рощу или эспланаду Центральной площади.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: