Top.Mail.Ru
21 октября 2015 10:27
Общество

Юные ижевчане призывают жителей не мусорить на остановках

Горожане могут принять участие в решении экологических вопросов, отправив сообщение о парковках на газонах, аварийных деревьях, несанкционированных свалках при помощи сервиса «Народный контроль» на сайте izh.ru.

пресс-служба муниципалитета
пресс-служба муниципалитета

В октябре ижевские скауты участвуют в«Осеннем марафоне добрых дел». Первая акция - «Вежливый билетик» - была организована педагогами Центра эстетического воспитания детей и руководителями скаутских отрядов города.

Скауты нарисовали социальные плакаты, призывающие горожан соблюдать чистоту и выбрасывать использованные билеты только в урны. И в течение недели с плакатами встречали пассажиров на остановках общественного транспорта.

Эта акция никого не оставила равнодушным. Представители старшего поколения благодарили ребят за их внимание и бережное отношение к родному городу. Малыши вместе с родителями также с удовольствием откликнулись на призывы скаутов не мусорить на остановках.

Кроме того, ижевчане могут принять участие в решении экологических вопросов города, отправив сообщение о парковках на газонах, аварийных деревьях, несанкционированных свалках при помощи сервиса «Народный контроль» на сайте города izh.ru.

О местах возникновения стихийных свалок, находящихся на землях муниципальной собственности, складирования мусора на обочинах дорог, лесопарковых зонах можно сообщитьв районные администрации по телефонам:

  • Ленинский район - 41-44-20,
  • Индустриальный район - 41-43-49,
  • Октябрьский район - 41-43-82,
  • Первомайский район - 41-45-23,
  • Устиновский район - 41-44-78.

Подробная информация - на сайте города Ижевска izh.ru.