Top.Mail.Ru
18 января 2021 10:26
Афиша

Челлендж, онлайн-марафон и праздник на катке: как отметят День студента в Ижевске?

Жителей республики призывают вспомнить студенческиие времена

Дмитрий Селезнёв
Дмитрий Селезнёв

24 января в Удмуртии пройдут мероприятия, посвященные празднованию Дня российского студенчества. Как сообщили в пресс-службе министерства по физической культуре, спорту и молодежной политике, в этом году праздник пройдет как в традиционных форматах, так и в режиме онлайн.

Всем, кто был студентом или еще продолжает учиться, предложено принять участие в онлайн-челлендже (6+) в социальных сетях: поделиться воспоминаниям о временах студенчества с хештегом #студентомбыл, историями от нынешних учащихся (#ястудент), пожеланиями от школьников (#студентомбуду).

Кроме того, 24 января с 11:00 до 16:00 на странице Молодежного центра Удмуртии в социальной сети «ВКонтакте» пройдет онлайн-марафон «День, полезный для студента» (12+). Их поздравят представители властей Удмуртии и руководители образовательных организаций, запланированы короткие образовательные блоки от тренеров, выступления студенческих коллективов, лайфхаки и прочее.

Афиша Дня студента Фото: пресс-служба Минспорта Удмуртии

А самым ярким событием празднования Татьяниного дня обещает стать мероприятие на катке в парке им. Кирова (6+). В период с 15:00 до 19:00 для студентов будет работать фотозона, пройдет интерактивный квест, дискотека на льду. При предъявлении студенческого билета один час проката коньков бесплатно.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

12+