Top.Mail.Ru
9 сентября 2020 14:59
Афиша

Фестиваль уличного кино пройдет в Ижевске

Зрители увидят свежие российские короткометражки

Афиша
Парки Ижевска
Парки Ижевска

Несмотря на закрытые двери кинотеатров, жители Ижевска в ближайшее время смогут прильнуть к большому экрану. Так, в ближайшие выходные на Фан-зоне в Парке им. Кирова пройдет Фестиваль уличного кино, сообщают «Парки Ижевска».

Так, в субботу, 12 сентября, здесь пройдет конкурсный показ (6+) короткометражных фильмов российских режиссеров, а в воскресенье зрителям представят внеконкурсную подборку фильмов прошлых лет (16+).

- В программу вошли 10 фильмов, которых нет в открытом доступе, в том числе спродюсированный Тимуром Бекмамбетовым «Подвиг» (16+) Ивана Петухова с Алексеем Аграновичем и Алексеем Лысенковам, фильм Светланы Устиновой «Маруся» (16+) с Марией Поезжаевой и Екатериной Варнавой, - рассказали организаторы.

Интересно, что зрители смогут проголосовать за понравившееся работы светом фонарика или экраном телефона. Измерив уровень света, организаторы определят тройку победителей в Ижевске. Голоса суммируется по всей стране и на торжественной церемонии закрытия объявляется народный победитель.

Расписание фестиваля:
12 сентября, 17:30-20:00 – конкурсный показ короткометражек.
13 сентября, 16:00-20:00 – внеконкурсная подборка фильмов прошлых лет, 17:30-18:30 – лекторий с приглашенным гостем.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

6+