Top.Mail.Ru
19 февраля 2020 16:06
Афиша

1 марта в Ижевске пройдет «АвтоМотоМасленица»

На стадион «Зенит» приедут 100 гонщиков со всего ПФО, а также боевой «КАМАЗ» – победитель ралли «Дакар»

организаторов
организаторов

1 марта в Ижевске на стадионе «Зенит» впервые пройдет «АвтоМотоМасленица». Здесь развернется фестиваль технических видов спорта с четырьмя видами гонок: на картах, мотоциклах – MX SPEEDWAY, багги, квадроциклах.

Ожидается участие в состязаниях около 100 гонщиков из Удмуртии и регионов ПФО. Ледовая трасса для гонок с крутыми поворотами будет специально построена на стадионе к фестивалю «АвтоМотоМасленица».

В программе фестиваля – второй этап чемпионата и первенства Удмуртии по зимнему картингу на шипах. Гонщики выступят в четырех соревновательных классах: Мини (возраст спортсменов от 9 до 11 лет), Супер-мини (до 13 лет), Ротакс Макс Юниор (до 16 лет), Ротакс Макс (взрослые спортсмены). Начинающие гонщики 7-8 лет выступят в показательных заездах. Отметим, что первый этап чемпионата и первенства Удмуртии по зимнему картингу на шипах прошел 7 января в Воткинске и собрал более 1000 зрителей.

Параллельно с соревнованиями на площадке фестиваля зрителей ждет развлекательная программа, автограф-сессия с чемпионами известных гонок, выставка гоночной техники и автотюнинга, фотозона, фудкорт от известных кафе Ижевска, аниматоры. Специально на «АвтоМотоМасленицу» в Ижевск прибудет боевой «КАМАЗ», победивший в ралли «Дакар»!

Организаторы фестиваля «АвтоМотоМасленица»: Федерация автоспорта Удмуртской Республики, Ассоциация развития технических видов спорта Удмуртской Республики, управляющая компания «ЖРП №8», депутат Госсовета Удмуртии Фарит Губаев.

Начало фестиваля «АвтоМотоМасленица» на стадионе «Зенит» – 1 марта в 12:00. Вход по билетам (стоимость – 200 рублей). Билеты в кассах «Борис Билет» или при входе на стадион. Для детей до 7 лет вход на фестиваль бесплатный.

Реклама

0+