Top.Mail.Ru
21 мая 2019 09:36
Афиша

Два новых спектакля для юных зрителей представят в ижевском театре кукол в июне

Первый из них стартует в Международный день защиты детей

В первый месяц лета зрителей Государственного театра кукол Удмуртии ждет сразу две премьеры. Так, 1 июня, в Международный день защиты детей театр представит спектакль для самых маленьких «Жили-были чудеса» (0+).

Как рассказали в театре, спектакль поставлен режиссером и художником из Санкт-Петербурга Марией Лелекой и Светланой Струковой по первым сказкам нашего детства: «Колобок», «Курочка Ряба», «Репка». Полную чудес историю с героями любимых сказок поведают хранители волшебного древа.

Также в июне ижевчанам представят спектакль «Необыкновенные приключения медвежонка Гоши» (0+) – веселую, музыкальную, динамичную историю о цирковых животных.

– Они настоящие артисты, ловкие и умелые, вот только юный медвежонок никак не может придумать свой номер. Становление артиста Гоши будет происходить прямо на глазах зрителей, – рассказывают в театре.

Режиссер этого спектакля – Янина Дрейлих из Тольятти, художник – Денис Токарев, главный художник театра кукол. Пока этот спектакль будет работать на выездных площадках – в школах и детских садах города, а уже в следующем сезоне зрители смогут увидеть его и на сцене театра.

Расписание сеансов и билеты – на сайте театра.

0+