Top.Mail.Ru
13 сентября 2018 09:45
Афиша

Спектакль «Билокси Блюз» по пьесе Нила Саймона покажут 30 ноября в Ижевске

Премьера пьесы пройдет в ДК «Аксион»

Афиша

30 ноября в ДК «Аксион» пройдет показ спектакля «Билокси Блюз» по пьесе Нила Саймона. Режиссером-постановщиком его был Олег Табаков. После 25 лет показов с аншлагами в «Табакерке» спектакль сняли с репертуара. Но актеру Денису Никифорову, игравшему в нем практически с самого начала, пришла идея возродить постановку в новом составе совместно с Современным театром антрепризы. И теперь его смогут увидеть жители Ижевска.

«БИЛОКСИ БЛЮЗ» – это трогательная, простая и одновременно очень глубокая комедия о шестерых американских парнях, призванных в армию в разгар Второй мировой и проходящих в учебке подготовку перед отправкой на фронт. Однако спектакль вовсе не о военных реалиях, как может показаться на первый взгляд, он скорее о жизни, о силе духа, о дружбе и, самое главное, о невероятном счастливом, замечательном периоде жизни – молодости! Герои впервые оказываются в реальности военного лагеря в Билокси. Вместо развлечений – муштра и солдатские нравы. Многое предстоит пережить героям, попавшим под командование своенравного и харизматичного сержанта Мервина Дж. Туми (Денис Никифоров), многое придется осмыслить и со многим смириться. Но по мере того, как они узнают, что такое дисциплина, с ними постоянно случаются разнообразные комические ситуации. В этой яркой комедии заняты популярные молодые артисты театра и кино, золотой состав сериала «Молодежка», блестяще воссоздающие атмосферу неунывающей, притягательной энергии юности.

В ролях: Денис Никифоров, Влад Канопка, Илья Коробко, Евгений Кулик, Иван Жвакин, Иван Мулин, Игорь Огурцов, Серафима Низовская, Мария Иващенко

Когда: 30 ноября, 19:00

Где: ДК «Аксион»

Подробности: +7 (3412) 560-516, билеты в кассах ДК «Аксион»

Сайт: DK-AXION.RU

Реклама

12+