
В этом году столица Удмуртии присоединится к V Международному фестивалю уличного кино, который ежегодно проходит по всему миру. Как сообщили в «Парках Ижевска», показы лучших короткометражных фильмов на русском языке стартуют 9 августа в фан-зоне в парке им. Кирова.
Кроме конкурсной программы ижевчанам представят лучшие картины фестивалей прошлых лет. Так, показы внеконкурсных картин состоятся 9 и 23 августа, а также 6 сентября. Альманах конкурсной программы 2018 года покажут 9 сентября в рамках книжного фестиваля «Читай, Ижевск!».
– Победитель фестиваля ежегодно определяется публикой. Каждое лето зрители собираются на фестивальных площадках и голосуют за понравившиеся работы светом фонариков и телефонов, – говорится в сообщении.
Темой фестиваля в этом году стали истории удивительных людей, успешно меняющих к лучшему свою жизнь и жизни людей вокруг.
Начало всех показов – в 20:00. Вход свободный.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
12+