Top.Mail.Ru
13 июля 2018 15:51
Афиша

Фестивали «Улетай!» и «Русь Дружинная» и хенд-мэйд ярмарка: чем заняться в Ижевске с 13 июля

Афиша IZHLIFE на предстоящую неделю

IZHLIFE предлагает 9 идей досуга на выходные и предстоящую неделю – с 13 по 20 июля.

Экскурсия по городу 0+

Почему главный мост Ижевского завода назвали «Долгим»? Что общего между Ижевском и Венецией? Как выбирали место для строительства плотины? Сколько мельниц стояло на Иже? Ответы на эти и другие вопросы можно узнать уже в ближайшие выходные во время экскурсии «Прогулка вдоль Ижа: каналы и мосты». Проведет мероприятие культурно-исторический клуб «Антей». В этот раз участники экскурсии отправятся вниз по реке Иж. Кстати, это одна из больших рек Удмуртии. Она положила начало многим поселениям. Ижевский завод – одно из них. Прийти на пешеходную прогулку могут все желающие, записываться не нужно.

  • Когда: 15 июля (воскресенье), 18:00
  • Где: встреча – у памятника ижевским оружейникам на Набережной
  • Цена: free donation (сколько считаете нужным)

Рок-фестиваль «Улетай!» 0+

Фестиваль «Улетай!» проводится с 2007 года и ежегодно собирает под открытым небом несколько тысяч зрителей и около трехсот музыкантов со всей России. В этом году хедлайнерами фестиваля станут группы Lumen, «Сурганова и Оркестр», «КняZz», «Крематорий», Louna, «Слот», «Нервы», «Эпидемия», «Нейромонах Феофан», «Элизиум», Anacondaz, «Агата Кристи», Noize MC, «Наив», «Пилот», «Порнофильмы», «АнимациЯ», «Смех». И это еще далеко не все звездные гости фестиваля.  Кстати, теперь у фестиваля появилась своя площадка, поэтому будет много преимуществ: отсутствие грязи, несколько въездов и турникетов, зоны с Wi-Fi, душевые кабины и туалеты, расширенный ассортимент развлечений.

  • Когда: 20-22 июля
  • Где: площадка «Улетай поле» (МО «Нечкинское», село Лагуново)
  • Цена: от 2900 рублей (дети до 12 лет бесплатно)
Фото: архив редакции

Ящик мороженого и другие призы в «Империи Грез»

С 13 по 15 июля в кинотеатре «Империя Грез» пройдут мероприятия, посвященные выходу мультфильма «Монстры на каникулах 3: Море зовет» (6+), а также состоится розыгрыш призов. Главные призы: для детей – ящик мороженого, а взрослые могут выиграть сертификаты в тайский спа-салон и в фитнес-клуб.

  • 13 июля с 13:00 до 15:00 – бесплатный аквагримм и мастер-класс
  • 14 и 15 июля с 12:00 до 14:00 – веселый клоун проводит конкурсы с призами
  • 15 июля в 14.30 – розыгрыш призов. Главные призы: для детей – ящик мороженого, для взрослых – сертификаты в тайский спа-салон и фитнес-клуб.

Стать частником очень просто: надо купить билет в кинотеатр «Империя Грез» на любой фильм до 15 июля, получить на кассе купон за купленный билет, заполнить купон и опустить его в ящик на кассе. Внимание! Розыгрыш призов проводится среди присутствующих участников.

ООО «Сигма». Сроки проведения с 9 по 15 июля 2018 года. Подробную информацию об организаторе акции, правилах ее проведения, количестве призов, сроках, месте и порядке их получения узнайте на сайте империягрез.рф. https://империягрез.рф Для лиц старше 6 лет. Реклама.

Выставка «Космодрайв» 0+

На выставке-приключении взрослые и дети могут ощутить на себе воздействие генератора Ван де Граафа и гравитацию иных миров, узнать своей венерианский вес и послушать марсианский голос, пройти квест по спасению МКС и предполетную подготовку в центрифуге. Здесь можно участвовать в рождении звезд, ощутить невесомость в центрифуге, стать свидетелем Большого взрыва или почувствовать себя героем-исследователем Марса. Например, чтобы пройти испытание на «красной планете», нужно надеть VR-шлем и окунуться в суровую реальность иного мира.

  • Когда: ежедневно, 10:00-21:00
  • Где: ТРЦ «Италмас»

Бесплатная беговая тренировка 0+

Традиционную беговую тренировку, на которой всех желающих готовят к забегу #бежимсКузей, в эти выходные проведут участники команды «Крылья». Среди 18 участников команды бегуны, лыжники, пловцы, триатлеты, велосипедисты, музыканты, литераторы, дайвер, шахматист и военнослужащий. Всех объединяет страсть к бегу.

  • Когда: 14 июля (суббота), 19:00
  • Где: парк Кирова (сбор – у главной сцены)
  • Вход свободный

Мастер-классы по Zumba* 0+

Zumba - это танцевальная фитнес-программа, основанная на латино-американских и мировых ритмах. Программа полюбилась многим за современную зажигательную музыку и простую хореграфию, которая доступна даже неопытным танцорам и новичкам. Бесплатные мастер-классы на свежем воздухе для взрослых и детей проводит лицензированный инструктор Елена Хурматуллина. Занятия проходят весь июль.

  • Когда: вторник, 19:30; суббота, 11:00
  • Где: парк Кирова (центральная сцена)
  • Вход свободный

*Зумба

Выставка «Резных дел мастера» 6+

На выставке тульских мастеров, резчиков по дереву Александра и Ольги Борзовых представлены более 30 декоративных панно, выполненных в различной технике. Неповторимый колорит резным работам придают экзотические породы деревьев, таких как фернамбук - бразильское красное дерево, махагони, амарант, эбен, самшит, палисандр или африканское дерево мовингу. Настоящим украшением выставки стали резные шахматы в виде охотников и зверей, шкатулки под художественное оружие, часы и пряничные доски.

  • Когда: вторник, среда, пятница-воскресенье, 11:00-19:00, четверг, 11:00-21:00
  • Где: музей им. М.Т. Калашникова (ул. Бородина, 19)
  • Цена: от 50 рублей
Фото: Диля Ахмадишина

«Русь Дружинная» 0+

На ежегодный фестиваль съезжаются не только жители Удмуртии, но и гости из других регионов. В программе праздника инсценировки сражений на суше, поединки между воинами, показательные групповые бои, выступления на лошадях, исторический показ мод, выступления танцоров и музыкантов, мастер-классы по стрельбе из лука, метанию копий, пробивание доспехов, по работе на ткацком станке, концерт фолк-рок группы, торговый ряд с исторической кухней, фотозона с доспехами, оружием и костюмами и многое другое. Для гостей фестиваля также пройдут турниры по стрельбе из лука, турнир «Охота», игры «Лукоборье». Кроме этого, в течение всего фестиваля будет проходить командное детское многоборье «Первая сотня».

  • Когда: 14-15 июля, с 10:30
  • Где: дер. Кудрино, Воткинский район
  • Цена: от 400 рублей
Фото: Сергей Грачев

Хендмейд-ярмарка «Долина Сказок» (0+)

На ярмарке можно будет найти изделия ручной работы: авторские украшения с натуральными камнями, из эпоксидной смолы с сухоцветами и из меди, текстильные игрушки, деревянные значки, цветочные ободки, интерьерные детали, аксессуары, картины и многое другое. Кроме того, здесь будет представлена пастила из местных фруктов и ягод, сувенирный чай и крем-мед.

  • Когда: 14-15 июля (суббота, воскресенье)
  • Где: парк Кирова
  • Цена: вход свободный