Top.Mail.Ru
26 июня 2018 16:24
Афиша

В крупнейшей гонке на квадроциклах в Удмуртии смогут участвовать новички

Откроют соревнования 3 августа

canamxrace.ru/
canamxrace.ru/

С 3 по 5 августа в Удмуртии пройдет гонка на квадроциклах Can-Am X Race, которая станет вторым этапом Кубка России по ралли-рейдам. Эта гонка – часть легендарной квадросерии Can-Am, поэтому этап популярен как среди российских гонщиков, так и среди зарубежных.

Открытие этапа Can-Am X Race в Ижевске состоится в пятницу, 3 августа, в 16:30 на улице Архитектора Берша. Все желающие смогут принять участие в розыгрыше ценных призов от организаторов и партнеров гонки.

– В этом сезоне дан старт новой зачетной категории Adventure. Это спортивно-туристическая группа с менее жесткими техническими требованиями. Другими словами, первый шаг для тех, кто хочет окунуться в мир ралли-рейдов, понять специфику этой дисциплины, ее особенности. Для старта понадобится обычный квадроцикл, шлем и экипировка, – сообщают организаторы.

Фото: canamxrace.ru

Соревноваться могут как квадроциклисты, так и участники на мотовездезходах, ограничений по опыту и профессиональным навыкам нет. Единственное условие: наличие водительского удостоверения, дающего право на управление этой техникой. Всех участников ждут квесты, поиск кладов, культурная навигация и увлекательные маршруты.

  • Когда: с 3 по 5 августа
  • Где: Ижевск, ул. Архитектора Берша (пустырь)
  • Вход для зрителей свободный
Фото: canamxrace.ru