Top.Mail.Ru
15 июня 2018 17:16
Афиша

Фестиваль фонариков и бесплатная беговая тренировка: чем заняться в Ижевске с 16 июня

Афиша IZHLIFE на предстоящую неделю

Аксиния Матвеева
Аксиния Матвеева

IZHLIFE  рассказывает, куда точно стоить сходить в выходные и на следующей неделе с 16 по 22 июня.

Всероссийский фестиваль красок (0+)

Фестиваль красок – это, пожалуй, самый красочный праздник в Ижевске. В этом году он будет проходить 2 дня подряд. Натуральная и безвредная краска, которой участники будут обсыпать друг друга, подарит яркое настроение, а танцевальная музыка зарядит энергией.

  • Когда: 16 и 17 июня (суббота, воскресенье), 14:00
  • Где: городской пляж
  • Вход свободный, пакет краски – 150 рублей

Концерт группы «Дом кукол» (16+)

Легендарная казанская группа приедет в «Пинту», чтобы отметить с ижевскими поклонниками свое 20-летие. Гостей ждут обновленный состав, у группы новый гитарист Олег Бурилов, новое звучание с элементами электроники и, конечно, любимые хиты.

Когда: 16 июня (суббота), 19:00

Где: паб «Пинта» (ТРК «Петровский»)

Цена: 400 рублей

Билеты на сайте www.pintapub.ru

Организатор ООО КОШ ОГРН 1071840007821. На правах рекламы

Бесплатная беговая тренировка (0+)

Каждое воскресенье, начиная с 17 июня, в парке Кирова будут проходить открытые беговые тренировки. На занятиях помогут подготовиться к благотворительному забегу #БежимсКузей, который пройдет 26 августа. Каждый желающий может надеть кроссовки и присоединиться к групповым тренировкам. Тренировки будут проводить профессиональные тренеры и звезды мирового спорта: Максим Вылегжанин, Александр Поварницын, Ульяна Кайшева. Первую тренировку проведут Александр Григорьев и Наталья Григорьева. Участвовать могут взрослые и дети от 3 лет.

Когда: 17 июня (воскресенье), 19:00

Место: парк Кирова (сбор у центральной сцены)

Вход свободный

Фестиваль водных фонариков (0+)

В программе огненно-пиротехническое шоу, живая музыка скрипки и саксофона и, конечно, спуск на воду фонариков. Кстати, согласно легенде, они исполняют желания. На фестиваль можно прийти в качестве зрителя или купить на месте событий комплект участника: в него входят фонарик-куб (отвечает за исполнение материальных желаний) и фонарик-лотос (отвечает за исполнение духовных желаний).

  • Когда: 15 и 16 июня (суббота, воскресенье), 21:00
  • Где: городской пляж
  • Вход свободный, пакет участника – 300 рублей
Фото: vk.com/vmeza_izv_v

Виртуальные концерты Московской филармонии (0+)

Если вы любите классическую музыку, то это для вас. В рамках фестиваля «Музыка летом-2018» ижевчане смогут увидеть концерты Московской филармонии. Трансляции будут показывать по вторникам, средам и четвергам в шатре у филармонии.

Программа

19 июня, 18:00 – «Музыка любимых кинофильмов»

21 июня, 18:00 – Джойс Эль-Хури (сопрано) и симфонический оркестр Московской филармонии

Программа для детей

20 июня, 11:00 – Сказка с оркестром «Приключения Пиноккио»

  • Где: шатер в сквере у филармонии (переулок Широкий)
  • Вход свободный

Выставка «Родом из детства» (0+)

В этом году традиционный проект «Кукольные сезоны» посвящен теме детства: игрушкам и воспоминаниям. Здесь представлены куклы, созданные в различных техниках и из разнообразных материалов (текстиль, горячие и холодные пластики, фарфор, фаянс, керамика, папье-маше, войлок и другие), кукольные композиции, а также детские фото участников выставки и игрушки из детства. Экспозиция делится на тематические зоны: сказочный лес, чародейские чемоданы с фантастическими существами, советская школа, чайная гостиная, двор с интерактивной зоной — уличными играми. Кстати, на выставке можно увидеть работы мастериц не только из Удмуртии, но и Перми, Екатеринбурга, Челябинска и Тулы.

  • Когда: ежедневно, 09:30-20:00 (с 8 июня по 8 июля)
  • Где: ВЦ «Галерея» на Центральной площади
  • Цена: от 60 рублей

 

Фото: предоставлено «Галереей»

Акция «Свеча памяти» (6+)

В День памяти и скорби активисты общественных объединений зажгут свечи в память о солдатах, павших в годы Великой Отечественной войны. После акции состоится возложение цветов (09:00). В этот же день в 10:00 в сквере Победы пройдет творческо-патриотическая акция «Что такое Родина?» и исторический квест. Сценарий и задания квестов основаны на достоверных исторических фактах и воспоминаниях ветеранов.

  • Когда: 22 июня (пятница), 04:00
  • Где: сквер Победы, Вечный огонь
  • Вход свободный

Выставка пауков (0+)

Коллекция «Удивительный мир пауков» выставлялась в крупнейших музеях естественной истории Мадрида, Лиссабона, Мюнхена, Франкфурта на Майне, Бухареста, Загреба и Таллина, а сейчас путешествует по России. В экспозиции представлено более 40 пауков и скорпионов, среди которых самый ядовитый паук в мире Черная вдова, гигантский паук-птицеед Голиаф и Гигантский скорпион. Кураторы выставки расскажут много интересного о пауках и скорпионах. Пауков можно фотографировать и снимать на расстоянии 5-10 см. Кстати, безопасность на такой выставке обеспечивают закрытые стеклянные террариумы.

  • Режим работы: вторник-воскресенье, 10:00-18:00; четверг, 13:00-21:00 (до 1 июля)
  • Где: Национальный музей Удмуртии (ул. Коммунаров, 287)
  • Цена: 300 рублей; школьники, студенты, пенсионеры – 200 рублей; дети до 3 лет – бесплатно

Читайте также: 

Бетонный сад и вращающаяся музыкальная скульптура могут украсить скверы Ижевска 

Ретроспектива Андрея Тарковского пройдет в Ижевске