18 мая 2018 17:11
Досуг

Герои из «Людей Икс», шутки про Кирстен Данст и даже появление Брэда Питта: ради чего стоит идти на «Дэдпул-2»

Рецензия на нашумевшую киноновинку

В 2016 году фильм «Дэдпул» обернулся неожиданным успехом. Мировые сборы составили свыше 783 млн долларов при бюджете в $68 млн. Черный юмор, который порой был «ниже пояса», харизма главного героя, перестрелки и высокий возрастной рейтинг пробудили огромный интерес у публики, которая осталась в восторге от дерзкой ленты и ждала продолжения. Журналист сайта IZHLIFE сходил на премьеру фильма в кинотеатр «Империя Грёз», чтобы рассказать ижевчанам, почему стоит скорее зайти на сайт империягрез.рф и забронировать билет.

Вчера, 17 мая, на киноэкраны вышел долгожданный фильм «Дэдпул-2» (18+). Сделан он по старым заветам сиквелов, а именно, берем все то, что понравилось зрителям в первой части и добавляем еще больше… шуток, колоритных персонажей, экшна, сюжета, который на этот раз подбрасывает Дэдпулу очень вескую мотивацию, чего, возможно, не хватало в первой части.

Сюжет крутится вокруг Уэйда Уилсона (Дэдпул) и его жизненных проблем, которые он всегда предпочитает решать, «замарав руки». В конце концов, это приводит к драматичным событиям, и Уэйду становится уже не до шуток.

Дэдпул встает на путь поиска себя, своей команды, своей семьи. Он впервые показывает серьезные чувства и даже слезы. Но ничто не может заставить Дэдпула перестать шутить. Юмор во второй части стал еще более жестким, в картине появились отсылки к другим комиксам, фильмам. Чего стоят только шутки про фильм «Интервью с вампиром» и Кирстен Данст, а также буквально секундное появление Брэда Питта в кадре. Кстати, Уэйд вмешивается в сюжет одного из фильмов про Людей Икс, но это уже вы сами увидите!

Игра актеров хороша. Выкладываются даже актеры второго плана, которые не выступают как обычный фон для подвигов Дэдпула, а полноценные персонажи, со своей предысторией.

Отзывы зрителей

В день премьеры был полный зал, мы пообщались с теми, кто уже успел посмотреть фильм.

– Сходили на премьеру фильма. Народу тьма! Как и ожидалось, с первых и до последних минут фильма, не переставая, смеялись. Собственно, ради шуток и юмора мы решили пойти на «Дэдпул-2». Приятно, что есть отсылки к другим фильмам вселенной «Марвел». И традиционно любимые сцены после титров, – рассказала Ирина Бурцева.

Фото:

– Обожаю такие фильмы, хоть и не очень люблю супергероев. Но тут весь пафос разбивается о жесткий и черный юмор. Круто! Такое снимают пока редко, поэтому и ценность фильма высока, – поделился Алексей Шкляев.

– Весело, шумно, эпично. Это если в трех словах. Обязательно идти с друзьями и расслабиться. Тогда получите огромное удовольствие, – прокомментировал Игорь Мельников.

Стоит ли сходить на фильм? Конечно! Прямо сейчас бронируйте билеты на сайте империягрез.рф.

ООО "Сигма". пер. Широкий, 53. Реклама

Мы используем cookie

Во время посещения сайта izhlife.ru вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее