Top.Mail.Ru
8 мая 2018 18:48
Афиша

Довоенный вальс, отрывки фронтовых писем и встреча с детьми войны: в Ижевске пройдет гала-концерт «Песни нашей Победы»

Начало концерта – в 19:30

Проект «Песни нашей Победы» радиостанции «Адам» (12+) стал уже традиционным завершением череды мероприятий в День Победы в Ижевске. Этот год – не исключение. В 19:30 на площадке у монумента «Навеки с Россией» начнется гала-концерт, к которому команда ведущих и слушателей готовилась больше двух месяцев.

- Мы не хотим называть финал проекта «Песни нашей Победы» - концертом. Потому что это не шоу, и не просто танцы и песни. Это два часа воспоминаний, печали и благодарности. Команда радио «Адам» живет проектом уже 9 год и каждую весну мы на эту сцену, чтобы вспомнить о датах, которые знают все, - говорит один из организаторов Наталья Макарова.

В этом году зрители увидят не только выступление победителей песенного проекта (кстати, из 285 участников жюри выбрало 19 лучших). Это будет масштабный и по-настоящему народный концерт. В программу также вошли яркие танцевальные номера от детских коллективов «Атлантида», «Мурзилка» и «Павлин», выступления Муниципального камерного хора им.П.И. Чайковского и песни в исполнении коллектива «Выше радуги». Ижевчане услышат фронтовые песни и песни Победы, песни В.Высоцкого, любимые «Майский вальс», «Балладу о матери», «Тучи в голубом» и другие.

Трогательными и слезными моментами наполнят ведущие этот вечер. Одним из таких станет эпизод с детьми войны: на сцену поднимется Семья Гришиных, пережившая то страшное время. Кроме того, зрители услышат обращения к прадедам, истории героев, матерей и врачей, отрывки из фронтовых писем, прослезятся во время историй о концлагерях, споют все вместе «Катюшу», увидят фотографии невернувшихся с фронта и прошедших войну, зажгут огоньки в память о них и даже станут частью довоенного вальса. Как в том, 41-м.

- Мы приглашаем вас присоединиться к нашим артистам и почувствовать ту атмосферу. Представьте себе: 2 июня, город Ижевск, летний сад танцплощадка, милые пары, и звучит вальс! – призывает Наталья.

Завершится эмоциональный концерт выступлением большого свободного хора. Под залпы салюта сотни участников исполнят «День Победы».

Конечно, невозможно перечислить все сюрпризы, которые ждут зрителей на гала-концерте «Песни нашей Победы». Невозможно передать словами те эмоции, которые точно захлестнут каждого. Но с уверенностью можно сказать: никто из зрителей не останется равнодушным.