Top.Mail.Ru
16 марта 2018 17:27
Афиша

Выставка советской парфюмерии и бесплатный концерт 5sta Family: чем заняться в Ижевске на предстоящей неделе

Афиша IZHLIFE с 16 по 23 марта.

vk.com/club_5sta
vk.com/club_5sta

Если вы еще не придумали, чем заняться в выходные и после работы на предстоящей неделе, то эта подборка для вас. IZHLIFE собрал самые интересные мероприятия.

Выставка «Ароматы советской эпохи» (0+)

Здесь представлена уникальная коллекция винтажной парфюмерии. Основная часть экспозиции – духи и флаконы 50-80-х годов, выпускавшиеся знаменитыми советскими фабриками «Новая заря», «Дзинтарс», «Северное сияние». Также представлен парфюм 20 века известных марок Chanel, Guerlain, Salvador Dali и редкие флакончики времен царской России. Кроме ароматных флаконов на выставке можно изучить рекламные плакаты парфюмерной промышленности дореволюционной России, узнать из редких антикварных книг рецепты приготовления духов. Всего в экспозиции более 200 экспонатов. Некоторые из ароматов можно будет послушать.

  • Когда: ежедневно, 09:30-20:00 (с 17 марта по 15 апреля)
  • Где: «Галерея» на Центральной площади
  • Цена: 80-100 рублей

Кстати! 23 марта в 18:00 в пространстве выставки пройдет занятие, где автор коллекции Ольга Замилова поделится секретами составления аромата, откроет некоторые флакончики и расскажет об истории парфюмерного дела. Запись по телефону 43-33-68. Цена: 300 рублей.

День Святого Патрика (18+)

Паб «Пинта» приглашает отметить День Святого Патрика и на вечер превратиться в настоящего ирландца! Послушать мелодичную ирландскую музыку, попробовать кухню, потанцевать зажигательные ирландские танцы, поиграть, порезвиться и просто отлично отдохнуть!

  • Когда: 17 марта (суббота), 20:00
  • Где: «Пинта» на Молодежной, 74
  • Вход: свободный, бронь столов на сайте и по тел. 32-07-82

Суперцена на фильмы в «Империи Грёз»*

Русские фильмы в «Империи Грёз» за 120 рублей! Только в эти выходные в кинотеатре «Империя Грёз» второй билет за 120 рублей на любой русский фильм. А в прокате сейчас отличные комедии «Я худею» (12+), «Ну, здравствуй, Оксана Соколова» (16+), «О чем говорят мужчины. Продолжение»(16+), романтическая история «Лёд» (6+) и спортивная драма «Со дна вершины» (12+). Не пропустите! Чтобы получить скидку, надо назвать пароль «Выходные». Акция действует на один фильм. Расписание смотрите на сайте империягрез.рф.

Бесплатный концерт 5sta Family (0+)

18 марта на Центральной площади Ижевска пройдет праздничный концерт «Вперед, Россия!», посвященный четырехлетней годовщине воссоединения Крыма с Россией. Главным подарком для ижевчан станет выступление группы 5sta Family. Исполнители известными такими хитами, как «Снова вместе», «Вместе мы», «Зачем?», «Я буду». Также в программе шоу барабанщиков «Ритмикон», выступление артистов Государственной филармонии, ансамбля песни и танца «Италмас», Богдана Анфиногенова, Вероники Пушиной, Ивана Ардашева, Максима Гаврилова и других. Завершится концерт праздничным фейерверком в 21:00.

  • Когда: 18 марта (воскресенье), 20:00
  • Где: Центральная площадь
  • Вход свободный

«Жми на джаз» (0+)

Популярный Big Band ИжГТУ – джазовый оркестр, в котором играют студенты, преподаватели и выпускники ИжГТУ им. М.Т. Калашников, 22 марта отмечает свой юбилей. Зрителей ждет микс нестареющих мелодий, звучавших когда-то в исполнении Дюка Эллингтона и Каунта Бэйси, Луи Армстронга и Эллы Фитцджералд, Глена Миллера и Бадди Рича. Кроме того, в программе вокал-бэнд Rec. Time, оркестр ДШИ №9 «Надежда», солисты студии танцев «Линди-Бум» и песочная анимация от Елены Ведерниковой.

Когда: 22 марта (четверг), 19:00

  • Где: филармония
  • Цена: 250-350 рублей

«Добрый концерт» (0+)

Зрители увидят выступления эстрадного ансамбля «Шулдыр Жыт», ансамбля классического танца «Золушка» и театра танца «Павлин». Все собранные средства будут перечислены на лечение Ани Кривенко, которая уже несколько лет борется с редким заболеванием – фокальной эпилепсией с электрическим статусом сна. Сейчас Аня с папой в Германии: чтобы пройти очередной курс лечения, им нужна помощь.

  • Когда: 20 марта (вторник), 19:00
  • Где: филармония
  • Цена: 300 рублей

Турнир по FIFA-18 (16+)

Если вы любите футбол, то вам – на турнир по самой популярной футбольной игре. Конечно, на мероприятие приглашают и болельщиков. Здесь же можно будет угоститься разнообразными сладостями и выпить вкусный кофе.

  • Когда: 17 марта (суббота), 18:00
  • Где: тайм-кофейня New York Coffee (ул. Коммунаров, 218)
  • Цена: 300 рублей

Выставка «Ищи меня в цветах» (12+)

В экспозиции представлены новые живописные работы художника Кати Царевой, трехканальная видеоинсталляция «Ищи меня в цветах», а также пространственная инсталляция «Моя розовая комната».

  • Когда: вторник, среда, пятница, воскресенье, 10:00-18:00, 10:00-20:00, суббота, 12:00-20:00 (до 15 апреля)
  • Где: Музей изобразительных искусств (ул. Кирова, 128)
  • Цена: 40-100 рублей

*ООО «Сигма». Сроки проведения: с 17 по 18 марта 2018 года. Акция действует при покупке билетов на один фильм. Подробную информацию об организаторе акции, правилах ее проведения, размере скидки и условиях ее предоставления узнайте по телефону 905-515. Реклама