Top.Mail.Ru
16 февраля 2018 17:02
Афиша

18 концертов первой половины 2018 года, ради которых ижевчанам стоит съездить в другие города

Прощальные туры Deep Purple и Оззи Осборна, концерт Джонни Деппа и дебютные шоу новых королев мировой поп-сцены в России.

В Ижевск очень редко заглядывают мировые звезды. Однако каждый год в крупные города – Москву, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Казань, приезжают десятки музыкантов с мировым именем. IZHLIFE собрал 18 самых ожидаемых концертов первого полугодия 2018 года.

Deep Purple (12+)

Фото: permdaily.ru

Полвека своей творческой карьеры гастрольным туром The Long Goodbye Tour отметит легендарная группа Deep Purple. Только драйвовые хиты со всех альбомов и, конечно, новые композиции с нового альбома Infinite исполнят музыканты на сцене. Билеты разлетаются мгновенно, ведь это, возможно, последняя возможность для россиян услышать легендарных музыкантов вживую.

Когда и где:

  • 30 мая, Москва, «Олимпийский»
  • 1 июня, Санкт-Петербург, Ледовый дворец

Цена: 1 800-10 000 рублей

Где купить билет: PONOMINALU, ROLLD

Ozzy Osbourne (12+)

Фото: miami.com

Прощальный кругосветный тур подготовил и сам «Крестный отец хэви-метала» – Оззи Осборн! Российские шоу в целом обещают стать не просто концертами, но настоящим громом, который пронесется через всю страну и еще долго будет предметом разговоров и бурных обсуждений.

Когда и где:

  • 1 июня, Москва, «Олимпийский»
  • 3 июня, Санкт-Петербург, Ледовый дворец

Цена: 3 500-24 000 рублей

Где купить билет: PONOMINALU, ROLLD, Яндекс-Афиша, KASSIR.RU

IAMX (16+)

У IAMX стильное и ни на что не похожее звучание, их музыка – синтез электроник-рока, танцевальных битов и наполненных эмоциями баллад. Тексты – смелые, а выступления театральные и энергичные, продуманные до самых мелочей. Группа представит российским зрителям свой новый альбом Alive In New Light.

Когда и где:

29 марта, Москва, КЗ «Известия-Hall»

Цена: 2 000-6 000 рублей

Где купить билет: PONOMINALU, ROLLD

Therr Maitz (12+)

Фото: kudago.com

Любовь, музыка, драйв и оркестр – то, что ждет поклонников ярких представители российской независимой сцены Therr Maitz на уникальном шоу. В сет-листе музыкантов – любимые хиты и песни с долгожданного альбома, релиз которого намечен на 14 февраля.

Когда и где:

  • 26 февраля, Саратов, театр драмы им. Слонова
  • 8 марта, Москва, Stadium
  • 11 марта, Уфа, Music Hall 27
  • 25 марта, Нижний Новгород, Milo Concert Hall
  • 31 марта, Екатеринбург, Tele-club

Цена: 1 000-18 000 рублей

Где купить билет: PONOMINALU, ROLLD

Desiigner (18+)

Его хит Panda взорвал чарты всего мира, под него танцевали на всех площадках. Он работал с Kanye West, Pusha T и даже с корейским бойз-бэндом BTS в паре со Steve Aoki. И теперь хип-хоп феномен Desiigner едет в Россию, чтобы преставить первый лонг-плей The Life Of Desiigner, свежие треки из которого вместе с главными хитами он представит в начале апреля на концертах.

Когда и где:

  • 4 апреля, Москва, ГЛАВ CLUB GREEN CONCERT
  • 5 апреля, Санкт-Петербург, зал ожидания

Цена: 1 900-10 000 рублей

Где купить билет: PONOMINALU, ROLLD

DUA LIPA (6+)

Дуа Липа сейчас самая модная, обсуждаемая и многообещающая поп-певица в мире. Ее последнее видео IDGAF всего за сутки посмотрели 10 миллионов человек, дебютный альбом, вышедший прошлым летом, был продан тиражом более 1,5 млн экземпляров по всему миру. Она впервые выступит в России и привезет зрителям настоящее шоу, а также свои хиты IDGAF и Be the one.

Когда и где: 2 июня, Москва, Крокус Сити Холл

Цена: 1 500-10 000 рублей

Где купить билет: KASSIR.RU

DЕЛЬФИН (16+)

Фото: iamrock.ru

Дельфин не нуждается в представлениях, всем его слушателям давно известно: его концерты, подобно предметам коллекции, обладают удивительным свойством быть неповторимыми, и отчасти поэтому столь ценными для поклонников. Дельфин представит шоу, построенное на пересечении плоскостей и линий, немаловажную роль в котором сыграют атмосферные видеоряд и свет.

Когда и где: 13 апреля, Екатеринбург, TELE-CLUB

Цена: 1 000-1 200 рублей

Где купить билет: KASSIR.RU

Lorde (12+)

В свои 21 она двукратная обладательница «Грэмми», курировала саундтрек к «Голодным играм», исполняла About a Girl на церемонии введения Nirvana в зал славы рок-н-ролла. Ее хиты не просто набор подогнанных друг к другу партий, а аудио-текстуры, в которых голос и слова также приобретают многомерность. В рамках мирового тура она представит свой новый альбом Melodrama.

Когда и где: 31 мая, Москва, Крокус Сити Холл

Цена: 1 500-12 000 рублей

Где купить билет: PONOMINALU, Яндекс-Афиша

Nickelback (16+)

Фото: greatermedia.com

Группа подготовила триумфальное возвращение в Европу с крупнейшим туром Feed The Machine. Шоу обещает быть крутым и безбашенным, а в сет-лист войдут как главные хиты, так и песни с нового альбома, который признали самой качественной и энергичной работой со времен их прорывной пластинки Silver Side Up.

Когда и где:

  • 21 мая, Москва, СК «Олимпийский»
  • 23 мая, Санкт-Петербург, Ледовый дворец

Цена: 2 500-18 000 рублей

Где купить билет: PONOMINALU, ROLLD, Яндекс-Афиша

Энрике Иглесиас  (12+)

От этого романтичного и обаятельного певца сходят с ума миллионы женщин по всему миру. И он сумел завоевать любовь не только зрителей, но и жестких критиков, в числе наград и премий – «Грэмми» и World Music Award. На своем грандиозном концерте Энрике будет будоражить сердца не только своими знаменитыми Bailando и Ring my bells, но и новыми песнями.

Когда и где: 1 июня, Москва, Крокус Сити Холл

Цена: 3 850-66 000 рублей

Где купить билет: PONOMINALU, ROLLD

Lara Fabian (0+)

Фото: 7info.ru

Нежный и сильный голос Лары Фабиан россиянам знаком по саундтреку к бразильскому сериалу «Клон». И если вы его тогда слышали, то больше эту певицу не забудете. Зрители на ее концерте окажутся в атмосфере доверия и открытости, где происходит близкое общение с артистом без всяких масок. На сцене прозвучат полюбившиеся хиты и композиции из нового сборника Camouflage.

Когда и где: 24 и 25 февраля, Москва, Крокус Сити Холл

Цена: 1 600-14 000 рублей

Где купить билет: PONOMINALU, KASSIR.RU

Возвращение в рамках мирового тура Depeche Mode (12+)

Фото: blackbirdradio.ru

Одна из самых востребованных и влиятельных музыкальных групп мира в рамках глобального турне вернется еще с одним концертом в Россию. Depeche Mode еще раз представят фанатам новый альбом Spirit. Кроме песен с новой пластинки будут и полюбившиеся всем хиты.

Когда и где: 25 февраля, Москва, СК «Олимпийский»

Цена: 3 000-8 000 рублей

Где купить билет: KASSIR.RU

Группа Hollywood Vampires с Джонни Деппом (12+)

Супергруппа Hollywood Vampires впервые выступит в России! Теперь это не просто группа, созданная из дружеской забавы, а настоящий коллектив, в состав которой входят Джонни Депп, Элис Купер и гитарист Aerosmith Джо Перри. В сет-листе концерта не только нетленки The Doors, Led Zeppelin, Джими Хендрикса, The Who, но и собственные песни.

Когда и где: 28 мая, Москва, СК «Олимпийский»

Цена: 2 500-20 000 рублей

Где купить билет: KASSIR.RU

«Скриптонит» (18+)

Фото: hiphop4real.com

Всего четыре года назад «Скриптонит» зазвучал на радарах и без промедления стал одним из главных героев отечественной хип-хоп сцены. А в 2017 году он уже сотрудничал со всемирно известным электронным коллективом Major Lazer. На грандиозном концерте в Москве музыкант представит главные хиты.

Когда и где: 28 мая, Москва, Stadium

Цена: 2 500-9 000 рублей

Где купить билет: PONOMINALU

Franz Ferdinand (16+)

Фото: straight.com

Прямиком из Глазго Franz Ferdinand привезут свои легендарные инди-рок хиты! В последний раз музыканты были в России в 2012 году, но и тогда лишь на фестивале «Пикник «Афиши». Спустя шесть лет они везут новую программу: совсем недавно Franz Ferdinand взорвали публику композицией Always Ascending. Одноименный альбом музыканты собрались презентовать в феврале 2018 года и включили Москву в мировое турне в его поддержку.

Когда и где: 9 июня, Москва, Stadium

Цена: 2 800-15 000 рублей

Где купить билет: PONOMINALU

LP (12+)

Песни Лауры Перголицци исполняли Rihanna, Backstreet Boys, Christina Aguilera и другие звезды первой величины, но мировую известность принесла песня Lost On You, которую она спела сама. Итальянка едет в Россию с огромным туром и везет новые и уже полюбившиеся фанатами синглы.

Когда и где:

  • 15 марта, Красноярск, «Сибирь Холл»
  • 18 марта, Екатеринбург, «Космос»
  • 20 марта, Самара, МТЛ «Арена»
  • 21 марта, Казань, «Корстон»
  • 22 марта, Нижний Новгород, «Мило-Клуб»
  • 24 марта, Санкт-Петербург, А2 Green Concert
  • 25 марта, Москва, Crocus City Hall
  • 27 марта, Краснодар, «Олимп»
  • 29 марта, Сочи, «Роза холл»

Цена: 1 500-15 000 рублей

Где купить билет: KASSIR.RU, ROLLD

Evanescence (12+)

Фото: noizr.com

Evanescence вернется в Россию с новым студийным альбомом Synthesis в сопровождении симфонического оркестра. В этом туре Evanescence предстанет в составе, который может претендовать на роль лучшего за всю историю группы. Однако вокалистка Эми Ли осталась неизменной.

Когда и где:

  • 12 марта, Москва, Крокус Сити Холл
  • 15 марта, Санкт-Петербург, СК «Юбилейный»

Цена: 1 900-15 400 рублей

Где купить билет: KASSIR.RU, ROLLD

30 Seconds To Mars (12+)

Фото: trendsettermarketing.net

30 Seconds To Mars – это Джаред Лето, Шеннон Лето и Томо Миличевич, и они объявили о грандиозном европейском туре, который продлится всю весну 2018 года. И Россия есть в их планах. В год своего 20-летия они представят сет-лист из хитов, которые захватили все чарты и сердца их фанатов, а также совершенно новые композиции.

Когда и где:

  • 28 апреля, Москва, Олимпийский
  • 27 апреля, Санкт-Петербург, Петербургский СКК

Цена: 2 800-20 000 рублей

Где купить билет: KASSIR.RU, ROLLD