Top.Mail.Ru
27 декабря 2017 09:51
Афиша

Отмечаем Новый Год в Ижевске: семь отличных идей

Праздничная дискотека, представления в зоопарке, соревнования по биатлону и селфи в сказочном городе.

Новый год и Рождественские каникулы – прекрасный повод провести время с семьей, встретиться с друзьями и как следует повеселиться. Но как сделать эти праздники по-настоящему интересными и запоминающимися? Вот вам семь идей.

Танцуем у главной елки

В новогоднюю ночь на Центральной площади, возле главной городской ели, пройдет дискотека, а еще здесь можно будет выпить горячего чаю, полакомиться выпечкой,
прокатиться на лошадях и покататься с горок.

Новогодние елки открылись и в районах города: в парках Кирова и Космонавтов, на площадке у дома народного творчества «Спартак», возле торговых центров «Радуга» и «Столица». Идеальный вариант для тех, кто любит выйти на улицу после боя курантов, но не хочет уезжать далеко от дома.

При этом в новогоднюю ночь важно не только как следует повеселиться, но и успеть поздравить всех, кто вам дорог: лично по телефону или в социальных сетях.
Чтобы ваши искренние, полные тепла и любви слова мгновенно дошли до адресатов, позаботьтесь о хорошей связи заранее. Тем, кто не хочет переплачивать,
МТС предлагает выбрать один из тарифов линейки Smart, где в одном пакете представлены и звонки, и смс-сообщения, и мобильный интернет. Даже минимальный комплект тарифа Smart предусматривает 1 Гб интернета, 400 минут звонков на сотовые всех сетей, 400 смс-сообщений и безлимитные звонки абонентам МТС по всей стране. Обойдется это всего в 300 рублей в месяц.
Кстати, в праздничные дни и вплоть до 15 января 2018 года для тех, кто подключается к МТС и выбирает один из тарифов Smart, действует акция: три месяца бесплатного пользования тарифом.

Подробности на сайте izh.mts.ru

Фото: архив редакции

0+

Едем на экскурсию

В пятницу, 5 января, ВЦ «Галерея» приглашает всех желающих на автобусную экскурсию «Встречаем Новый год». Экскурсоводы расскажут, где устанавливали главные
елки Ижевска и проводили новогодние балы в XVIII-XX веках, как отмечали этот праздник в советское время. В стоимость экскурсии входят мастер-класс по созданию игрушки в Музее детства, услуги фотографа и сладкий сувенир.
Подробности на сайте centrgalereya.ru

18+

Смотрим кино

Традиционное занятие в праздники – смотреть хорошие фильмы. Можно пойти в кино, а можно остаться дома, подключить спутниковое телевидение от МТС и смотреть все, чем порадуют телеканалы зрителей в эти дни: от праздничных концертов и советских комедий до современных зарубежных сериалов. Телевидение от МТС включает около 200 каналов, а значит, каждый зритель сможет выбрать то, что ему особенно по душе. Это весьма актуально, учитывая, что впереди нас ждут трансляции Чемпионата мира по футболу и другие зрелищные события.
Спутниковое телевидение МТС – идеальный подарок на Новый год для всей семьи, тем более что до 28 февраля 2018 года приобрести комплект спутникового ТВ можно за полцены.
Подробности на сайте sputnik.mts.ru

Фото: архив редакции

Идем в зоопарк

Зимой здесь ничуть не менее интересно, чем летом, тем более что всю новогоднюю неделю, с 31 декабря по 6 января, в зоопарке будут проходить новогодние представления для посетителей, где каждый ребенок может примерить на себя роль Снеговика-почтовика.
А 13 января в зоопарке состоится «Хоровод зимней сказки» – слет Дедов Морозов. Начало представлений в 13 часов.
Подробности по телефону 59-60-98 и на сайте udm-zoo.ru

0+

Веселимся в сказочном городке

Встретить Новый год можно и в «Сказбурге», который сейчас строится на Центральной площади. Здесь работает каток, выстроен лабиринт и множество самых разных горок. Предусмотрена и теплая зона отдыха. Имейте в виду: вход в «Сказбург» платный.

Еще один обязательный пункт новогодней программы – сделать праздничное селфи на память и поделиться с друзьями и подписчиками самыми яркими моментами главной ночи в году. В каком бы уголке Ижевска вы не встречали Новый год, интернет от МТС обеспечит вам скоростной 4G-интернет: сегодня эта услуга доступна в максимальном объеме даже тем, кто живет далеко от центра, например, в коттеджных поселках в черте города.
Подробности на сайте 4g.mts.ru

Отмечаем Рождество

Новогодняя сказка «Щелкунчик» доступна в этом году сразу в двух форматах. 31 декабря в 12 часов и 7 января в 15 часов кинотеатр «Империя грёз» покажет на большом экране уникальный балет «Щелкунчик» в постановке Большого театра. Кроме того, 7 января ижевский театр оперы и балета представит свою интерпретацию бессмертной сказки: хореографическую фантазию для детей «Щелкунчик» в постановке заслуженного деятеля искусств Удмуртии Николая Маркелова. Начало в 11 и 14 часов.

Также 7 января с 11 до 13 часов возле Свято-Михайловского собора пройдут традиционные рождественские гуляния.
Подробности на сайте империягрез.рф и по телефону 68-42-71 (касса театра оперы и балета)

Фото: архив редакции

6+

Болеем за наших

Новогодние праздники – отличное время и для того, чтобы выбраться всей семьей на лыжню, покататься на тюбингах или принять участие в соревнованиях, в том числе и в качестве зрителя. Так, 4 января на территории спортивно-оздоровительного комплекса имени Галины Кулаковой пройдет вечерняя гонка «Рождественская лыжня». В лыжном забеге могут принять участие спортсмены в возрасте от 17 лет и старше.
А с 5 по 8 января на спортивном комплексе им. Демидова пройдет IV этап Кубка России по биатлону.
Подробности на сайте minsport18.udmurt.ru

0+

Реклама