Top.Mail.Ru
16 ноября 2017 13:30
Афиша

7 книг, которые ижевчанам стоит прочесть до того, как их экранизируют в 2018 году

Финал «Бегущего в лабиринте», вторая часть «Фантастических тварей...» и «451 градус по Фаренгейту».

kinopoisk.ru
kinopoisk.ru

«Что лучше: книга или фильм?» – этот вопрос становится причиной множества споров. Но прежде чем говорить на эту тему, нужно познакомиться и с тем, и с другим.

IZHLIFE совместно с сетью магазинов «Читай-город» составили список книг, экранизации которых выйдут в 2018 году

«Бегущий в лабиринте. Лекарство от смерти» (16+)

 

Фото: kinopoisk.ru, читай-город

Томасу и отряду выживших глейдеров предстоит важная и последняя миссия – проникнуть в легендарный Последний город, смертоносный лабиринт, контролируемый ПОРОКом. Только там они получат ответ на главный вопрос: зачем при наличии развитых технологий воздействия на мозг строить гигантские Лабиринты и наблюдать, как нелепо гибнут подростки? Им необходимо отыскать недостающие части головоломки, от разгадки которой зависит выживание всего человечества.

Автор: Джемс Дэшнер

Найти книгу можно в магазинах «Читай-город» 

Когда выйдет фильм: 25 января

В ролях: Кая Скоделарио, Дилан О’Брайен, Уолтон Гоггинс, Кэтрин МакНамара

«50 оттенков свободы» (18+)

 

Фото: kinopoisk.ru, читай-город

Завершающая книга нашумевшой трилогии Эрики Леонард Джеймс, которая стала одной из наиболее популярных серий книг двадцатого столетия. Роман «50 оттенков свободы» продолжает эротическую историю чувственности и страсти Анастейши Стил и Кристиана Грея, рассказывая об их семейной жизни. Финальная книга отвечает на многие вопросы, в том числе и о финале романа главных героев.

Автор: Эрика Леонард Джеймс

Найти книгу можно в магазинах «Читай-город» 

Когда выйдет фильм: 8 февраля

В ролях: Дакота Джонсон, Джейми Дорнан, Ариэль Кеббел, Тайлер Хэклин, Ким Бейсингер

«Фантастические твари и где они обитают» (6+)

 

Фото: kinopoisk.ru, читай-город

Знаменитый учебник, который стоит на полке каждого волшебника, и принадлежал он не абы кому, а самому Гарри Поттеру. И делил он его с Роном Уизли. Это возможность изучить и исследовать удивительный дикий мир волшебных существ и необыкновенных зверей: от обычных троллей до кусачей феи Мольфейки. Фильм, конечно, не претендует на роль эдакой энциклопедии, а является продолжением истории приключений создателя этого учебника – Ньюта Саламандера.

Автор: Джоан Роулинг

Найти книгу можно в магазинах «Читай-город»

Когда выйдет фильм: 15 ноября

В ролях: Джонни Депп, Эзра Миллер, Зои Кравиц, Эдди Редмэйн, Элисон Судол, Джуд Лоу

«Книга джунглей» (16+)

 

Фото: kinopoisk.ru, читай-город

Истории о Маугли и Рикки-Тикки-Тави известны всем, а слышали ли вы сказку о белом морском котике, который путешествует по всему миру и приходит на помощь друзьям? Если нет, то самое время окунуться в «Книгу джунглей» Редьярда Киплинга. Его герои – от злобного тигра Шерхана до мудрого волка Акелы – наделены чертами людей, а истории их жизни становятся иносказательным изображением человеческого общества. Экзотический мир джунглей, небывалые приключения и правдоподобность рассказов Киплинга с самых первых страниц захватит внимание читателя.

Автор: Редьярд Киплинг

Найти книгу можно в магазинах «Читай-город»

Когда выйдет фильм: 18 октября

В ролях: Кейт Бланшетт, Энди Серкис, Кристиан Бэйл, Бенедикт Камбербэтч

«Все о медвежонке Паддингтоне» (6+)

 

Фото: kinopoisk.ru, читай-город

Когда-то он жил в Дремучем Перу, а теперь в самом Лондоне. Он носит синее пальтишко и видавшие виды красную шляпу, чрезвычайно вежлив, умеет готовить и стирать. Медвежонок Паддингтон на вес золота, и стал одним из самых популярных медведей в мире. Его приключения забавные и полны неожиданностей: сегодня он ловит преступника, а завтра делает ремонт. Зато он всегда на высоте: Паддингтон блестяще играет в регби, умело чистит дымоходы, ловко управляется с водными лыжами и знает лекарство от всех болезней. И даже перед лицом вечно недовольного мистера Карри он оказывается на высоте.

Автор: Майкл Бонд

Найти книгу можно в магазинах «Читай-город» 

Когда выйдет фильм: 18 января

В ролях: Брендан Глисон, Салли Хокинс, Бен Уишоу, Майкл Гэмбон, Хью Грант, Питер Капальди

«Двадцать тысяч лье под водой» (12+)

 

Фото: читай-город

На долю профессора Пьера Аронакса, его веселого слуги Конселя и бесстрашного друга Неда Ленда выпали настоящие приключения. Они оказались в заточении на борту подводной лодки «Наутилис» у таинственного капитана Немо. Им удалось исследовать почти все океаны, моря и проливы, но за такое долгое путешествие они заскучали по дому. Как выбраться из лодки, если капитан Немо дал понять: любой ступивший на лодку больше не сможет ее покинуть?

Автор: Жюль Верн

Найти книгу можно в магазинах «Читай-город»

Когда выйдет фильм: 2018 год

В ролях: список актеров неизвестен

«451 градус по Фаренгейту» (12+)

 

Фото: kinopoisk.ru, читай-город

В мире книги «451 градус по Фаренгейту» все искрится красками, из динамиков и «ракушек» доносятся рекламные мотивы, а билборды растянулись вдоль трасс двухсотметровыми полотнами. Настоящих друзей заменили «родственники», которые с экранов телевизоров интересуются делами и занимают все свободное время. Люди здесь не обращают внимания на закаты, звезды, первый снег или цветы. Люди в этом мире одинаковы. Книги здесь табу, и их и владельцев сжигают пожарные. Но пожарный Гай Монтэг в один день встречает сумасшедшую девчонку, которая зажигает в нем тягу к нормальной жизни.

Автор: Рэй Брэдбери

Найти книгу можно в магазинах «Читай-город»

Когда выйдет фильм: 2018 год

В ролях: Лора Хэрриер, Майкл Шеннон, Майкл Б. Джордан, София Бутелла.

 

Адреса магазинов:

  • ул. Автозаводская, 3а, ТЦ «Столица»;
  • ул. Советская, 15;
  • ул. Холмогорова, 11, ТРЦ «Талисман»;
  • ул. Удмуртская, 255Б, ТЦ «Флагман».

www.chitai-gorod.ru


Реклама