Top.Mail.Ru
14 ноября 2017 12:19
Афиша

«Старинный поезд застревает в горах – что может быть романтичней?», – ижевчане о всемирно известном детективе

Зрители «Империи Грёз» поделились впечатлениями от просмотра «Убийства в Восточном экспрессе».

kinopoisk.ru
kinopoisk.ru

Самый роскошный поезд Европы в один миг превращается в место самого загадочного преступления. Каждый из двенадцати пассажиров оказывается под подозрением у гениального сыщика Эркюля Пуаро. Только ему под силу разгадать эту головоломку и поставить все точки над i.

О чем фильм?

В поезде едет один крайне неприятный персонаж – Эдвард Рэтчетт, который чувствует, что ему угрожает опасность. В фильме его играет Джонни Депп. Рэтчетта действительно убивают, а убийцей может оказаться каждый. И тут в дело вступает Пуаро. Посмотреть, как гениальный сыщик раскрывает самое сложное дело, вы можете в кинотеатре «Империя Грёз». Сегодня, 14 ноября, в кинотеатре действует специальная цена на фильм «Убийство в Восточном экспрессе» (16+) – всего 120 рублей*. Бронируйте билеты, а также узнавайте все подробности на сайте «Империи Грёз».


Фото: kinopoisk.ru

Те, кто читал одноименную книгу Агаты Кристи, не могут не согласиться, что описание процесса и долгие рассуждения главного героя кажутся порой монотонными. И очень сложно снять захватывающий детектив, где большую часть времени занимают расследование и допросы. Но режиссер Кеннет Брана смог это сделать.

Марина, 37 лет
экономист
«Фильм шикарный! Сразу вспомнила детство, как я зачитывалась Агатой Кристи. И именно это произведение я читала лет в 16, но сюжет, конечно же, помнила. И сразу я вновь испытала это ни с чем несравнимое чувство удовлетворенности, когда все детали детектива складываются как пазл»

Фильм точно понравится тем, кто не ровно дышит к красивейшим пейзажам, необычным съемкам и… усам! Да-да, знаменитые усы Пуаро! Конечно, в этом фильме они выглядят слишком бутафорскими, но шарм из-за этого у бельгийского сыщика не исчезает. А какие перед нами разворачиваются красоты Стамбула и горных вершин! После просмотра создается впечатление, что вы совершили мини-путешествие, что не может не радовать. А из композиций, которые звучат в картине, можно составить очень даже неплохой плейлист.


Фото: kinopoisk.ru
Гульнара, 23 года
студентка
«Фильм мне понравился атмосферой, блистательным юмором, очень красивыми декорациями и костюмами! Старинный поезд застревает в горах – что может быть романтичней? А еще и с таким актерским составом! Только Джонни Депп и Пенелопа Крус чего стоят!»

Кстати! В картине также снялся всемирно известный русский балетный танцор Сергей Полунин. Он сыграл роль одного из подозреваемых – венгерского князя. Полунин, помимо блистательной карьеры артиста балета, стал звездой интернета после появления на ютубе видео, где Сергей танцует под песню Hozier «Take Me to Church». А съемки в «экспрессе» стали дебютными в игровом кино. Сергей сразу в одном ряду оказался с такими мэтрами, как Джонни Депп, Джуди Денч, Мишель Пфайффер, Дейзи Ридли. Кстати, Сергей Полунин в своих интервью не раз признавался, что в детстве для него Депп был героем, на которого ему хотелось бы равняться. У будущей звезды мирового балета было много постеров с актером, некоторые из них висели у него прямо над кроватью.


Фото: kinopoisk.ru
Павел, 28 лет
юрист
«Что меня порадовало, так это то, что фильм не сильно отличается от книги. Главная суть передана. Очень понравился зачин, когда режиссер знакомит нас с персонажем по одному добавочному фрагменту (которого нет в книге). Сразу становится ясно, с кем мы имеем дело (об Эркюле Пуаро)»

Пуаро, конечно же, вычислит, что произошло той злополучной ночью в одном из самых дорогих поездов мира. Но не сможет понять самого главного: что делать с этим знанием.


Фото: kinopoisk.ru

*Цена действует на формат 2D. ООО «Сигма». Сроки проведения – с 11 января по 11 декабря 2017 года. Подробную информацию об организаторе акции и правилах ее проведения узнайте на сайте империягрез.рф. Реклама.