Top.Mail.Ru
19 октября 2017 17:00
Афиша

Группа «Пилот» отметит свой 20-летний юбилей вместе с ижевчанами

21 октября музыканты выступят в пабе «Пинта».

архив редакции
архив редакции

Поклонники Ильи Черта и Ко – ликуйте! По приглашению концертного агентства «Свежий воздух» к нам снова приезжает легендарная питерская группа «Пилот». Дополнительный повод порадоваться: группе в этом году исполняется 20 лет! Музыканты организовали большой гастрольный тур под названием «Двадцатничек».

В Ижевске Илья и музыканты группы побывали уже больше 10 раз. И каждый раз – это незабываемое, яркое, драйвовое шоу, которое поклонники вспоминают очень долго. Творчество ребят очень разнообразно, каждый из нас может найти для себя «ту самую» песню, слова или ноты.


Фото: архив редакции

На концерте музыканты исполнят всеми любимые хиты: «Шнурок», «Сумасшедшим жить легко», «Мама» и многое другое.

У группы «Пилот» за плечами не только солидный стаж (хотя по ребятам и не скажешь: они все такие же молодые, дерзкие и энергичные), но и много забавных историй. С 1994 года Илья Черт солировал в питерской грандж-группе Military Jane, которая была популярна в узких клубных кругах. Ребята играли кавер-версии западных рок-коллективов и свои песни. В 1996 году группу услышал лидер группы «ДДТ» Юрий Шевчук, которому очень понравилась музыка, но, как сказал Илья в одном из своих интервью, Шевчук не понял ни слова, посоветовал сменить стиль и начать петь на русском языке. И, как говорится, понеслось.


Фото: архив редакции

А однажды Илья забыл одну из своих рукописей у организатора квартирников «Пилота» в Ижевске Алексея Михайлова!

 
Та самая рукопись
Фото: Алексей Михайлов

А вы идете на концерт? Мы с нетерпением ждем субботы, чтобы как следует «оторваться» под любимые песни.

Напомним, концерт пройдет при поддержке НАШЕго Радио в пабе «Пинта», 21 октября, в 19:00.

Информация о покупке билетов здесь.


Фото: архив редакции

12+

Реклама