Top.Mail.Ru
31 августа 2017 14:43
Афиша

Встреча с авторами известных книг и шоу фокусов: программа фестиваля «Читай, Ижевск!»

Обзор самых интересных мероприятий.

С 1 по 3 сентября в Ижевске пройдет одно из самых ярких событий осени – пятый юбилейный фестиваль «Читай, Ижевск!». На Центральной площади, по традиции, раскинется шатер и заработает сразу 7 площадок. Мы собрали для вас самые интересные мероприятия, которые нельзя пропустить.

1 сентября

14:00-20:00 Работает площадка игр в шатре. Все желающие смогут сыграть в домино, шашки, шахматы, лото, крестики-нолики и другие игры.

14:00-16:00 Мастер-класс «Шкатулка из открыток», где вас научат делать винтажные шкатулки из открыток. Он пройдет на площадке «Лирики».

19:00 Встреча с известным прозаиком, журналистом и драматургом Александром Кабаковым. По произведениям Александра Кабакова сняты фильмы «Десять лет без права переписки» и «Невозвращенец». Встреча пройдет на главной сцене в шатре на Центральной площади.

19:00 Страшилки с фонариком в «Палатке культуры» у шатра, где каждый сможет рассказать страшную историю. И вам решать – будет это «Гроб на колесиках» или что-то новенькое.

2 сентября

10:00 Спектакль по мотивам произведения Виктора Драгунского «Девочка на шаре». Постановщики – пластический театр «Лазутчики сновидений».

12:00 Шоу фокусов и иллюзий от Александра Дулесова. Работает на площадке «Физики».

13:00 «Загадочные места Ижевска»: виртуальное путешествие, которое продемонстрируют на экране. Работает в «Палатке культуры» у шатра.

15:00 Встреча с писателем Владимиром Сотниковым, автором серии детских детективов «Черный котенок», «Мой первый детектив» и «Детский клуб приключений». Встреча с писателем пройдет на главной сцене в шатре на Центральной площади.

16:00 Встреча с писательницей Анной Берсеневой. По романам Анны Берсеневой сняты и показаны на ведущих телевизионных каналах многосерийные художественные фильмы: «Капитанские дети» (16+), «Слабости сильной женщины» (16+), «Ермоловы» (16+). Встреча с писательницей пройдет на главной сцене в шатре на Центральной площади.

 В субботу ижевчан приглашают на творческую встречу с писательницей Анной Берсеневой

3 сентября

13:00 «Сумасшедшая наука»: шоу в научном стиле. Работает на площадке «Физики».

13:30-16:00 «Всем кубикам кубик»: площадка по сбору кубика Рубика. Работает на площадке «Физики».

14:00-20:00 Квест «Ижевскими тропками». Работает на площадке «Лирики».

18:00-19:00 Ролевая игра «Мафия по-советски: Убийство в Восточном экспрессе». Игра пройдет на площадке «Лирики».

18:00-20:00 Мастер-класс «Чижик серебристый», где на фольге можно будет сделать чеканку. Мастер- классы пройдут на площадке «Родом из детства».

Кстати!

Какую книгу обязательно стоит прочесть школьнику?

Александр Прозоров
директор по административным вопросам Корпорации «Центр»
«Я в 9 классе прочитал трилогию Теодора Драйзера «Финансист», эта книга оказала на меня огромное впечатление, в результате чего я решил выбрать профессию экономиста»

0+