Top.Mail.Ru
31 июля 2017 16:59
Афиша

7 лучших летних развлечений для детей в Ижевске

Лагерь в KIDO, кино в библиотеке, занятия с шеф-поваром – места, где ребенок проведет время с пользой.

mchildren.ru
mchildren.ru

Лето подходит к концу, но родителям предстоит придумать, чем занять детей в августе. IZHLIFE собрал места, где ребенок сможет провести последний летний месяц с пользой.

Летний отдых в KIDO*

В Семейном занимательном парке KIDO есть летние смены для детей. В KIDO предлагают детям не просто отдохнуть, а развить их творческий потенциал, совершенствовать личностные качества, а также быстро и в доступной форме получить знания и навыки, которые впоследствии пригодятся в жизни. Детей ждут развивающие и спортивные мероприятия, тематические деловые игры и другие творческие занятия. Кроме того, включено и трехразовое питание.

На смене «Живу в России!» расскажут о самых необычных местах, удивительной природе страны, а также о творчестве великих ученых и их открытиях.

На смене «Академия открытий» детей ждут две недели экспериментов и открытий: ребята займутся исследованиями и созданием настоящего научного проекта.

Где: Семейный занимательный парк KIDO

Когда: «Живу в России!» - 14 – 25 августа, «Академия открытий» - 31 июля – 11 августа. Возраст – 7 – 12 лет.

Цена: 12 000 рублей

«Кулинарные каникулы»


Фото: vk.com/izevskmk

Научиться готовить предлагает клуб «Облака» на «Кулинарных каникулах». Детей познакомят с кухнями России, Украины, Финляндии, Китая, Испании и других стран, с разными экзотическими рецептами и профессией повара и кондитера. Лучшие шеф-повара и кондитеры расскажут им о тонкостях своего искусства. Дети сразятся в кулинарных поединках, побывают на французских пикниках и узнают основы столового этикета и правильного питания. Кроме того, и сидеть на месте с кулинарной книгой они не будут – ребят обучат современным танцам.

Стать участником курса может ребёнок от 7 до 13 лет. Записаться по телефону: 8-982-991-62-59

Где: Клуб «Облака» (ул. Пушкинская,181а)

Когда: 31 июля - 11 августа

Цена: 14 900 рублей

Летние чтения, просмотры фильмов, катания на лошадях

Фото: vk.com/lib.nagovicina

Библиотека имени Наговицына до самого последнего дня лета ждёт всех на Летних чтениях. И это не только обсуждения книг, а большая развлекательная программа для всех, кто не уехал на море или к бабушке: просмотр кино на большом экране, сюжетно-ролевые игры, викторины, а также чтения. Кроме того, с понедельника по четверг в 15:00 проводятся футбольные матчи, выезды на природу, а также экскурсии на ипподром. Всех, кто посещает чтения регулярно, будут ждать призы и грамоты. Подробную программу чтений выкладывают в группе «ВКонтакте».

Где: Библиотека им. Наговицына (ул. 9 Января, 181)

Когда: до 31 августа, с 12:00

Цена: бесплатно

Фитнес, танцы, мастер-классы в «Платформе»

В программе 10-дневной смены ежедневные занятия в бассейне, спортивные секции, фитнес, прогулки на открытой площадке, танцевальные занятия, творческие мастер-классы, трехразовое питание, а также выезды на съемки видеороликов, где дети поучаствуют в роли юных экспертов. В конце смены выпускается видеоролик. Кроме того, для детей предусмотрено трехразовое питание.

Записаться можно по тел.: 600-601, 8-919-910-40-18.

Где: детский центр «Платформа», ул. 9 Января, 219а.

Когда: 31 июля-11 августа, 14-25 августа; с 9:00 до 17:00

Цена: 11 200 рублей

Театральный кружок

Фото: Добренок

В Республиканской библиотеке для детей и юношества театральный кружок «Палитра» учит актерскому мастерству. За два месяца занятий ребятам обещают дать основы сценического движения, развить речь и четкую дикцию. После курса состоится показательное выступление, во время которого ребята продемонстрируют, чему научились на протяжении всех занятий и получат сертификаты, подтверждающие участие в театральном кружке.

Записаться можно по тел.: 78-56-67

Где: Республиканская библиотека для детей и юношества (ул. Пушкинская, 200)

Когда: каждый вторник и четверг, 14.00 – 16.00

Цена: бесплатно

Творческий лагерь ART SAPIENS

Фото: vk.com/artsapiens2016

Узнать другую – креативную и культурную сторону Ижевска – предлагают в творческом лагере ART SAPIENS.Программа ART SAPIENS поделена на тематические дни, соответствующие видам искусства. Тематика дней прошлых смен: театр, кино, музыка, визуальное искусство, литература, танцы, интернет, медиа, дизайн и международный день. Каждый день поделён на модули: теоретико-интерактивный, практический и итоговый. Участники проходят весь образовательный процесс через квесты, интерактивные лекции, арт-терапии, тренинги и мастер-классы.

Включено 2-разовое питание и стажировка в учреждениях культуры под руководством профессиональных кураторов.

Записаться можно в группе.

Где: Дворец Детского (Юношеского) Творчества (ул. Кирова, 17)

Когда: 7 – 13 августа, 10:00 - 18:00

Цена: 2 400 рублей

Робототехника, кулинария и всё о стартапах в «Технотронике»

Фото: vk.com/letotehnotronika

Сразу три направления заработают в «Технотронике».

На стартапе для подростков от 12 до 17 лет научат разработке компьютерных игр, 3D моделированию, а также экономическому обоснованию стартапа. Они посетят компании и познакомятся с лучшими специалистами.

На робототехнике для детей от 11 до 14 лет расскажут о проектной деятельности, робототехнике EV3, а также научат экономически обосновывать проекты.

Курс «КУЛИНАРНЫЙ TRAVEL» разработан для детей от 9 до 13 лет вместе с кулинарной студией «Вилка». Ребят ждут: знакомство с кухней разных стран, кулинарные мастер-классы, создание видеоролика, моделирование 3D ручкой, мастер-классы handmade, а также они смогут примерить на себя роль шеф-повара.

Записаться по телефону: 33-83-15, 33-83-16

Где: Центр инновационного творчества «Технотроника» (пер. Северный, 9А)

Когда: стартап для подростков и робототехника - 31 июля–11 августа, с 11:00 до 15:00, первая смена - с 14:00 до 17:00. КУЛИНАРНЫЙ TRAVEL - 14 – 25 августа, с 10:00 до 16:00.

Цена: стартап для подростков и робототехника - первая смена 5 000 рублей, остальные 6900 рублей.КУЛИНАРНЫЙ TRAVEL – 12 500 рублей.

 

*Кидо. На правах рекламы.