Top.Mail.Ru
29 июня 2017 14:22
Афиша

3 центра в Ижевске, где научат нескучной химии и физике

Большие мыльные пузыри, самодельная молния, зеркальный лабиринт и другие развлечения.

Лаборатория научных развлечений музейно-выставочного комплекса им. М. Т. Калашникова


Дети смогут увидеть эксперименты с мыльными пузырями, жидким азотом, воздушной пушкой и многие другие Фото: vk.com/laboratoryizhevsk

Лаборатория доказывает: наука может быть интересной! Магнитная воздушная пушка, молния в шаре, зеркальный лабиринт, большие мыльные пузыри, микроскоп с большим увеличением (кстати, с помощью него обычные для каждого предметы, например, зернышко, становятся чем-то удивительным) – все это и многое другое представлено для маленьких посетителей. Опытные специалисты покажут и расскажут, как устроены сложные приборы и экспонаты, а уже потом и взрослые, и дети могут испытать все экспонаты сами – более наглядной физики не найдешь. Кроме того, в Лаборатории научных развлечений проводят опыты с жидким азотом, температура которого доходит до -196 градусов!

Кому интересно: детям и взрослым

Режим работы: вт-вс, 11:00-18:00 (лучше предварительно записаться)

Где: ТЦ «Леон» на Центральной площади (ул. Карла Маркса, 244)

Телефон: 57-68-45

Цена: дети – 50 рублей, взрослые – 100 рублей, экскурсия – 200 рублей (оплачивается отдельно).

0+

Клуб юных химиков «Фарадей»


Фото: представлено клубом «Фарадей»

Вырастить самые необычные кристаллы, сделать супер-лизуна, создать настоящий снег или пепельный вулкан, провести опыты с электричеством и спиртовкой и еще множество экспериментов, которые и не сосчитать, ждут детей на увлекательных занятиях в клубе юных химиков «Фарадей». Это не просто школа с теоретической химией, это кружок, где 75% времени дети проводят опыты и экспериментируют самостоятельно.

В клубе «Фарадей» проводят как разовые занятия, так и на регулярной основе: каждый новый урок – это интересная тема и сопутствующие опыты. На данный момент программа разработана на 2 года – на каждом занятии проводятся 3-4 опыта. Здесь учат проводить научную работу, писать исследования по специально разработанной программе: детям здесь некогда скучать, сидя за монотонными исследованиями, в клубе «Фарадей» все исследования проходят на основе наглядных экспериментов. Кстати, каждому ученику выдают халат, очки и перчатки – при работе с реактивами, пробирками и спиртовками важно соблюдать технику безопасности.

Кроме химии дети также учатся работе в сплоченной группе, в коллективе. Учеников объединяют в небольшие группы.

Кому интересно: детям 4-13 лет

Когда: по предварительной договоренности

Где: 10 лет Октября, 32г

Телефон: 8-912-750-02-08

Цена: пробное занятие – бесплатно, абонемент на месяц – 1200 рублей, абонемент на квартал – 3300 рублей

0+

KIDO INTERLAB – взрослым и детям рад

Наверное, каждый из нас вспомнит себя в школьные годы, с каким любопытством мы смотрели и проводили эксперименты на уроках химии или физики! Хотите вновь ощутить непреодолимую жажду открытий, почувствовать себя настоящим ученым? Тогда добро пожаловать к нам в интерактивный музей INTERLAB*.

Что такое интерактивный музей? Интерактивный музей – это комплекс необычных арт-пространств, иллюзий и просто необычных предметов и устройств, на которые будет интересно взглянуть всем вне зависимости от возраста! Команда KIDO** уверена, Вам понравится.


В нашем интерактивном музее вы сможете пройти по вращающемуся тоннелю VORTEX***, посетить перевернутую и гравитационную комнату, а также «заблудиться и найтись» в зеркальном лабиринте. Крутые фото и селфи гарантируем.

А может вы хотите пощекотать нервы? В таком случае советуем пройти наши квесты: «Записки сумасшедшего», «Вавилонская башня» и особенно «Дитя тьмы» – игра для взрослых до 5 человек. Все это и не только за привлекательную цену! С прайсом можно ознакомиться на нашем официальном сайте.


Семейный занимательный парк KIDO ТРК «Петровский», нулевой этаж 97-07-97

Режим работы: с 10:00 до 21:00 все дни кроме субботы, в субботу – с 10:00 до 22:00

Цены: на официальном сайте kidopark.ru

*ИНТЕРЛАБ, **Кидо, ***Вортекс. Реклама. На фото модели Агентства FOCUS Model Management 

6+

На правах рекламы