Top.Mail.Ru
7 июня 2017 15:59
Афиша

Кинопоказы под открытым небом и фестиваль песчаных фигур: как в Ижевске пройдут День двора и День района?

Полная программа мероприятий на 10 и 11 июня.

izh.ru
izh.ru

В этом году празднование Дня города продлится целых три дня – 10, 11 и 12 июня. Причём у каждого дня будет своя программа и даже название. Так, 10 июня назвали Днем двора, 11 июня – Днем района, а 12 июня – День города. Сегодня мы расскажем, какие мероприятия пройдут в Ижевске 10 и 11 июня, а завтра – про сам День Города, 12-го июня.

10 июня – День двора

В течение всего дня, с 10.00 и до 23.00 в рамках праздника в некоторых дворах районов Ижевска пройдут детские праздники, шахматные турниры и кинопоказы под открытым небом.

Где и какие фильмы можно посмотреть: можно узнать на сайте или в официальной группе в соц.сетях

Всё о шахматном турнире, а также регистрация – по ссылке

 

  • 09:00 - 13:00 - «Гонка победителей» (0+)

«Гонка Победителей» – это командный экстремальный забег с различными препятствиями. О том, что ждет участников, они узнают только на самой гонке. А пока можно предположить, что командам из 5 человек предстоит пройти через холодную воду, грязь и очень сложные преграды.

Где: сквер у бывшего Дворца пионеров, Набережная пруда

Посмотреть и поболеть за команды можно бесплатно.

  • Награждение победителей конкурса «Лучший двор»

Победителей выберут по пяти номинациям:

  • «Экологичность двора» - насколько организованно проходит сбор мусора;
  • «Добрососедство» - истории из дружной жизни соседних домов;
  • «Благоустройство и озеленение» - как удобно расположены парковки для автомобилистов, дорожки для пешеходов, площадки для выгула домашних животных, детские площадки, а также как красиво оформлены цветники, устроены газоны, посажены новые кусты и деревья;
  • «Лучший дворник» - самый лучший дворник, который всегда следит за чистотой в своем дворе;
  • «Герой двора» - человек, который больше всех заботился о улучшении, благоустроенности, экологичности, озеленения двора;

Где: Молодежная, 100

 

  • 11:00 – Городской квест (12+)

Краеведы города создали увлекательный квест, который поможет узнать об Ижевске всё. Участников ждут задания, за выполнение которых будут начисляться баллы. Больше очков – больше шансов выиграть призы. Задания можно получить на различных площадках города, на экскурсиях, в библиотеках, по радио, в мессенджерах и социальных сетях. Зарегистрироваться на участие нужно до 9 июня, все подробности – в группе

Вход бесплатный.

11 июня – День района

 

  • С 11:00 - Фестиваль песчаных фигур (0+)

Гостей ждут песчаное шоу, розыгрыш призов и подарков, детская анимация, караоке-битва (заявки принимают в группе Летнего сада «ВКонтакте»), большая детская песочница и многое другое.

Где: Летний сад

Вход бесплатный

 

  • 13:00 - 22:00 - День Ленинского района (0+)

В программе праздничная лотерея, концерт ижевской кавер-группы, кинотеатр под открытым небом.

Где: крыльцо здания администрации Ленинского района, улица Азина, 146

Вход бесплатный

 

  • 14:00 - 22:00 - День Устиновского района (0+)

В программе коллективы детских домов творчества, гала-концерт фестиваля «Роза Мира», игровые площадки для детей и развлекательная программа

Где: ул. Молодежная, 107а (парковка гипермаркета «Магнит»)

Вход бесплатный

 

  • 12:00 - 15:00 – «Зеленое многоборье» (0+)

Активисты общественной организации устравивают эко-площадку. Здесь можно поучаствовать в квесте и босоногом забеге, узнать о «Разделяйке» и пройти веселые этапы.

Где: Вишневый сквер (перекресток Пушкинская-Кирова)

Вход бесплатный

 

  • 20:00 - 22:00 - Большой хоровой собор (0+)

Уникальный ижевский проект - праздник музыки «Большой хоровой собор». Около 500 хористов и музыкантов из Ижевского муниципального камерного хора им. П.И. Чайковского, Государственного симфонического оркестра Удмуртии, сводного хора детских школ искусств Ижевска, академического хора «Аксион», нового камерного хора Воткинска споют всем знакомые песни. Кстати, одним из руководителей Собора является английский органист и дирижер Марк Чарльз.

Где: площадь перед Свято-Александро-Невским собором

Вход бесплатный

 

  • 10 и 11 июня - Фестиваль современной культуры «Открытый город» (0+)

Во дворе Музея изобразительных искусств будут работать различные площадки – выставки, кино-лекционные зоны, зоны мастер-классов, зоны дизайн-маркета, концертная сцена, планетарий и детская площадка. На каждый день в «Открытом городе» разработана разная программа. Так, например, 10 июня на сцене выступит группа «Виноградная лиса», а в кино-лекционном зале пройдет мастер-класс по сторителлингу.

Полная программа – в группе мероприятия

Где: Музей изобразительных искусств (ул. Кирова, 128, внутренний двор)

Вход бесплатный