Top.Mail.Ru
28 апреля 2017 19:41
Афиша

5 вещей, которые нужно обязательно взять на пикник ижевчанам

Несколько советов от IZHLIFE, как лучше спланировать отдых.

tumblr.com
tumblr.com

Уже в эти выходные и на майских праздниках большинство ижевчан отправятся отдыхать за город. IZHLIFE выбрал 5 самых важных вещей, про которые нельзя забывать, если вы собираетесь на пикник.

Игры и развлечения

Просто лежать на траве и смотреть в небо – плохая идея для отдыха на природе. Есть множество игр: в командах, один на один, на очки или ради удовольствия. А во что вы хотите сыграть, зависит от того, хотите ли вы активно отдыхать в погоне за мячом или воланчиком, а может и вовсе поиграть с любимым псом. Фрисби, где нужно кидать друг другу специальную тарелочку; бадминтон или же волейбол – главное, возьмите с собой все нужные приспособления.


Фото: tumblr.com

Вкусное мясо и закуски

Кому захочется стоять у мангала, когда все друзья и семья уже «отрываются»? Бросьте идею оттирать прошлогодний жир с шампуров, забудьте о том, что нужно вести с собой угли, розжиг, мангал и еще кастрюли с мясом. Лучше положить на их места мячи и гамак, а вкусное мясо и любую другую еду можно заказать. Сервис по доставке еды «Да-еда» теперь отправляет любое понравившееся вам блюдо за город.


Репелленты

Голодные после зимы комары, клещи и другие насекомые не должны омрачить ваш отдых на природе. Поэтому нужно запастись репеллентами или ультразвуковым отпугивателем насекомых. Прибор в отличие от спреев не заканчивает свое действие через несколько часов, поэтому если вы настроены на долгий пикник – обязательно возьмите его с собой.


Фото: tumblr.com

Музыка

Диск с любимой музыкой или же хорошее радио никогда не будет лишним, тем более вы сможете даже устроить настоящую дискотеку на природе. Некоторые сервисы даже специально составляют плей-листы свежих треков, которые разнообразят любой пикник на открытом воздухе. Свой топ уже опубликовал сервис «Яндекс Музыка», а на сервисе jamendo можно выбрать погоду, во время которой вы отдыхаете, и скачать нужный список треков.


Фото: tumblr.com

Друзей

Чем больше компания на пикнике, тем лучше. За городом всем вместе легче и приятнее отключить телефон и мозг от Интернета, успокоиться и отправиться искать приключения, пока вы ждете еду. Весной вариантов весело провести время море: например, можно собирать березовый сок или рыбачить.


Фото: tumblr.com

Реклама