Top.Mail.Ru
16 марта 2017 17:03
Афиша

Квесты, мастер-классы, день в антикафе за 225 рублей: Чем заняться школьникам в каникулы в Ижевске?

А также возможность выиграть путевку в «Диснейленд»

parus-product.com
parus-product.com

Неделя для отдыха – кажется, что этого так мало, но и за это время ижевские школьники всех возрастов смогут найти себе занятие по душе. Каникулы в некоторых школах города уже начались, а в других стартуют только на следующей неделе. IZHLIFE собрал 11 самых интересных идей, как провести каникулы.

Проведите день в KIDO и выиграйте путевку в «Диснейлэнд»*

Фото: архив редакции

В каникулы любой школьник сможет стать радиоведущим, министром или крутым ученым. Ждать минимум 10 лет не придется – KIDOCITY уже ждет своих жителей, а также дарит шанс самым смелым и умелым отправиться в парижский «Диснейленд» или выиграть крутые гаджеты. В KIDO стартовала акция «По дороге в Диснейленд», где у каждого жителя KIDOCITY есть возможность выиграть приз. Достаточно выполнять занятия, например, решить экологический ребус или пройти квест «Зеленая планета».

Те, кто наберет 7 наград в течение месяца, могут зарегистрироваться для участия в ежемесячном и годовом розыгрышах призов.

Когда: каждый день с 10:00 до 21:00, в субботу – с 10:00 до 22:00

Где: KIDO (ТРК «Петровский»)

Сколько стоит: от 250 рублей

Сходить с классом в кино за 120 рублей и поесть бесплатный попкорн**

Фото: kinopoisk.ru

В кино точно есть, что посмотреть. На экраны вышел нашумевший мультфильм «Зверопой» (6+) и долгожданная лента «Красавица и чудовище» (16+) с Эммой Уотсон в главной роли.

И кто сказал, что каникулы нужно проводить без одноклассников? Дружным классам «Империя грез» предлагает попкорн в подарок и билеты за 120 рублей. Главное, чтобы вас было больше 15 человек. Кроме того, школьники могут поучаствовать в розыгрыше путевки в аквапарк, который пройдет 21 апреля в 18:00 в «Империи грез».

Когда: каждый день

Где: Империя грез (ТЦ «Сигма)

Сколько стоит: от 120 рублей

Разгадайте тайну призрака или сбегите от маньяка

Фото: «Квеструм»

Каникулы не повод отказываться от досуга вместе с одноклассниками, тем более, что вместе с ними можно не просто хорошо отдохнуть, но и проверить командный дух в захватывающем квесте. В «Квеструм» можно окунуться в совершенно иной мир: сбежать от маньяка, разгадать тайну мистических фотографий и даже помочь отправить необычную посылку. Механизмы, скрытые комнаты и множество загадок, которые под силу решить только в команде, помогут полностью погрузиться в атмосферу игры. Нужно только выбрать, какой квест вам придется до душе.

Кроме того, 

для студентов и школьников в будни действует специальная акция - два квеста по цене 3 000 рублей за компанию от 2 до 5 человек.

Также для именинников действуют скидки 10,20, 30 и 50% на квесты. Они работают за два дня до и два после дня рождения.

Записаться на квест вы можете на сайте.

Когда: будни с 14:00 до 23:30, в выходные с 9:00 до 23:30

Где: «Квеструм» (ул. Лихвинцева, 46)

Сколько стоит: 1950-2950 рублей. Цена за команду 2-5 человек

Проведите день в антикафе за 225 рублей

Фото: Baker Street

Каждый понедельник в антикафе Baker Street действует акция – плати 225 рублей и проводи там хоть сколько времени. Для этого достаточно сделать репост со страницы антикафе «ВКонтакте». Можно без ограничения весь день пить кофе, есть сладости, играть в настольные игры всей большой компанией.

Когда: 20 и 27 марта (понедельник)

Где: Baker Street (ул. Красная, 133)

Сколько стоит: 225 рублей

Посмотрите кино бесплатно

Фото: kinopoisk.ru

Клуб «Киносреда» в библиотеке им. Некрасова приглашает посмотреть и обсудить нашумевшую ленту «Принцесса Монако» (16+) о настоящей королеве Голливуда Грейс Келли. Когда-то у ног этой актрисы лежал весь американский кинематограф – роскошные виллы, oскаровские приемы и шикарные мужчины, но она выбрала королевский дворец, аристократические балы и благородного принца из маленькой страны недалеко от Франции.

Когда: 22 марта (среда)

Где: библиотека им. Некрасова (ул. Сивкова, 158)

Сколько стоит: бесплатно

Посмотрите балет «Чиполлино»

Фото: tumblr.com

Юные актеры театра балета «Радуга» «расскажут» увлекательную историю о «Чиполлино». В течение двух актов музыка Карэна Хачатуряна, характерные танцы, акробатические трюки помогут показать разные и яркие характеры забавных персонажей и погрузят в атмосферу сказочной страны.

Когда: 17 марта (пятница), 18:00; 18 марта (суббота), 11:00

Где: Дом молодежи (ул. Коммунаров, 363)

Сколько стоит: 150 рублей 

Научитесь рисовать

Фото: кофейня Wonderland

Специалист из Музея изобразительных искусств нарисует вместе со всеми желающими милого кота. Это пригодится не только тем, кто впервые берет кисть в руки, но и тем, кому хочется научиться чему-то новому.

Записаться можно в комментариях к посту.

Когда: 19 марта (воскресенье), 15:00

Где: кофейня Wonderland (ул. Пушкинская, 216)

Сколько стоит: 300 рублей

 

Научитесь делать закладку из фетра

Фото: livemaster.ru

Еще одна возможность провести каникулы с пользой – сделать милую закладку для книг. Девочкам от 7 до 12 лет предлагают научиться шить оригинальные закладки в виде котов из фетра и атласных лент. Все материалы предоставят на месте.

Записаться на мастер-класс можно по телефону 77-00-53

Когда: 19 марта (воскресенье), 15:00

Где: Котокафе «Мяулэнд» (ул. Пушкинская, 224)

Сколько стоит: 300 рублей

 

Станьте оратором

Фото: az-bu-ka.ru

Во время учебы почти ни на что, кроме уроков, времени не остается, поэтому в каникулы самое время посетить мастер-класс по ораторскому искусству. Помогать совершенствовать свою речь будет тренер из Школы ораторского мастерства «Резонанс» Павел Савин. На мастер-классе научат не только хорошо и красиво говорить, но и подавать себя аудитории.

Записаться можно на сайте или позвонить по телефону – 56-43-90

Когда: 16 марта (воскресенье), 18:30

Где: библиотека-филиал им. В. Маяковского (ул. Новостроительная, 28)

Сколько стоит: бесплатно

Отправьтесь в театральное путешествие

Фото: imperialart.ru

В течение года на прогулки по театрам часто не хватает сил, а каникулы как раз располагают к заполнению этого пробела. Ижевчанам предлагают отметить День рождения Клуба Театральных Путешествий в Глазове. Соберет всех желающих автобус и отвезет на театральную экскурсию. В автобусе всех ждут викторины, конкурсы и песни. А в Глазове театр «Парафраз» покажет спектакль «Супертолик» об обычном мальчике, который внезапно получил волшебную силу.

Расписание поездки:

10:00 – выезд из Ижевска

13:00 – интерактивная программа «Праздник вареника»

16:00 – театр «Парафраз», спектакль «Супертолик».

18:00 – праздничный торт, чаепитие с артистами и небольшой концерт.

22:00 – возвращение в Ижевск.

Бронирование мест по тел. 8-950-175-14-43.

Когда: 26 марта (воскресенье)

Где: ул. Ленина, 7

Сколько стоит: 1500 рублей. В стоимость входит трансфер, экскурсии по программе, обед, страховка, сопровождение.

Сходите в литературное караоке


Фото: ytimg.com

Полюбившиеся и взрослым, и маленьким горожанам стихи Юнны Мориц, которая написала сценарий к знаменитому мульфильму «Большой секрет для маленькой компании», будут читать под музыку. Детям расскажут о творчестве писательницы, проведут игру в рифмы и устроят настоящий поэтический конкурс.

Заявки принимают до 17 марта по телефону 78-56-67

Когда: 18 марта (суббота), 12:00

Где: ул. Пушкинская, 200 (библиотека для детей и юношества)

Сколько стоит: бесплатно

 

* На правах рекламы. Акция действует с 1 марта 2017 по 28 февраля 2018. Информацию об организаторе акции, правилах проведения, количестве подарков, сроках, месте и порядке их проведения узнавайте на сайте www.kidopark.ru. К участию допускаются дети с 5 до 14 лет.

**ООО «Сигма». Сроки проведения с 17 октября 2016 года по 21 апреля 2017 года. Подробную информацию об организаторе акции, правилах ее проведения, количестве призов, сроках, месте и порядке их получения узнайте на сайте империягрез.рф. Реклама