Top.Mail.Ru
16 февраля 2017 17:03
Афиша

Анита Цой посвятила ижевчанке песню во время своего шоу «10I20»

Фоторепортаж IZHLIFE с самого грандиозного концерта года. <фотоотчет с концерта>

Анастасия Малышева
Анастасия Малышева

3 месяца кастинга, 3 фуры декораций, 100 городов, 7 лучших хореографов мира, а также 150 человек, задействованных в проекте – все это про шоу Аниты Цой «10I20». Ижевск стал 37 городом в грандиозном туре певицы и ее интернациональной команды. 11 февраля в ДК «Аксион» ижевчане стали свидетелями настоящего перфоманса. Концертом выступление певицы не назовешь, ведь на сцене мы увидели 6-метрового дракона, распускающийся лотос и многое другое.

Голливудский хореограф, танцоры на каблуках и дракон

Шоу Аниты было одним из самых технически усовершенствованным шоу, которое приезжало в Ижевск 
Шоу Аниты было одним из самых технически совершенствованных шоу, которое приезжало в Ижевск Фото: Анастасия Малышева

- Мне так хотелось, чтобы именно это шоу увидел мой зритель в разных регионах России. Именно здесь, а не только в Москве, потому что здесь живут мои поклонники, - поделилась Анита Цой на пресс-конференции в медиагруппе «Центр». – А Ижевск стал по-настоящему родным городом для меня. По-другому и не скажешь!

И Ижевск это почувствовал сполна! Сцена ДК «Аксион» за все время своего существования видела многое, но такое неординарное шоу, возможно, впервые. С помощью разных образов (розового парика и нарядов в стиле «рок») и всеми любимых композиций в новой обработке («На Восток», «Твоя А») певица показала свое развитие с самого начала ее карьеры и по сей день. Шоу Аниты Цой «10I20» стало десятым, юбилейным шоу, срежиссированным самой певицей. А также в этом году она празднует 20 лет своей творческой деятельности.

Выступление Аниты, поставленное голливудским хореографом, стало одним из самых ярких моментов шоу
Выступление Аниты, поставленное голливудским хореографом, стало одним из самых ярких моментов шоу Фото: Анастасия Малышева

«Гвоздем» программы стал номер на композицию «На Восток». Его срежиссировал востребованный западный хореограф Хосе Голливуд, до этого в своей «копилке» он имел сотрудничество с Бейонсе, Рианной и Леди Гагой!

«Человек мечты»

Юбилейное шоу певицы имеет тематику «мечты». В каждом городе тура Анита выбирает человека, который многое перенес в своей жизни, но не сдался. В нашем городе «Человеком мечты» стала 54-летняя Марина Маргасова. Она приняла участие в конкурсе от медиагруппы «Центр» и поделилась своей личной историей.

- В декабре 2013 года я перенесла сложную операцию, в результате которой пережила 2 клинические смерти и 5 дней находилась в коме. Придя в сознание, я узнала о смерти мамы. От всех этих потрясений я восстанавливалась очень долго. Тогда мне помогли мои дети и подруги, за что я им очень благодарна. И сейчас, получив « вторую жизнь», я понимаю, что она дана мне не напрасно! – поделилась победительница конкурса.

Во время своего шоу Анита зачитала историю Марины и пригласила ее на сцену
Во время своего шоу Анита зачитала историю Марины и пригласила ее на сцену Фото: Анастасия Малышева

Во время своего шоу Анита зачитала историю Марины и пригласила ее на сцену. И они вместе, в обнимку, исполнили песню. А ижевчанка так растрогалась, что расплакалась прямо на сцене.

- Я была в шоке и даже растерялась, когда Анита зачитала мою историю и пригласила на сцену. Она взяла меня за руку и спела мне песню. Она – мой герой. Теперь я понимаю, что все мечты материальны, - поделилась растроганная ижевчанка.

- В Ижевске получилась особенная история, которая меня искренне тронула и поразила, - призналась Анита. - Глядя на такие истории, мы все должны понять, что нельзя отчаиваться. А нужно найти свое дело и по-настоящему загореться им. Мечты должны сбываться, только нужно для этого что-то сделать!

Анита в считанные секунды меняла образы во время шоу
Анита в считанные секунды меняла образы во время шоу Фото: Анастасия Малышева
Ижевск стал 37 городов из 100 городов грандиозного тура
Ижевск стал 37 городов из 100 городов грандиозного тура Фото: Анастасия Малышева
Это 10, юбилейное, шоу Аниты Цой, срежесированное самой певицей
Это 10, юбилейное, шоу Аниты Цой, срежисированное самой певицей Фото: Анастасия Малышева
После окончания шоу ижевчане не отпускали Аниту со сцены, благодаря за полученные эмоции в субботний вечер
После окончания шоу ижевчане не отпускали Аниту со сцены, благодаря за полученные эмоции в субботний вечер Фото: Анастасия Малышева
Анита закрывала шоу шикарным номером в платье от Валентина Юдашкина внутри распускающегося лотоса
Анита закрывала шоу шикарным номером в платье от Валентина Юдашкина внутри распускающегося лотоса Фото: Анастасия Малышева